План мероприятий ко Дню народного единства

Уважаемые жители города Радужный! Приглашаем вас присоединиться к праздничным онлайн-мероприятиям.

• Участвуя в челленжах и акциях не забывайте основной хэштег праздника — #МыВместе, как символ сплоченности и единства граждан России, готовности прийти на помощь и поддержать близких, многонациональности и общности нашей страны.
  • «Ночь искусств», реализуемая Министерством культуры Российской Федерации под девизом «Искусство объединяет», впервые за 8 лет пройдет полностью в онлайн формате. Размещение виртуальных экскурсий, спектаклей, концертов, лекций и других мероприятий культуры на сайте акции «Ночь искусств» (http://artnight.culture.ru) и на портале «Культура.РФ» (http://culture.ru)
  • Этнографический диктант, организуемый Федеральным агентством по делам национальностей, также пройдет в онлайн формате с 3 по 8 ноября. Для участия необходимо зарегистрироваться на портале miretno.ru.
  • Серия постов от блогеров «ЕДИНСТВО – ЭТО».
  • Ролик «ПОЭЗИЕЙ ЕДИНЫ» Популярные артисты, комики, режиссеры, блогеры разных национальностей читают одно общее стихотворение о родине на русском языке и заканчивают его фразой на национальном языке. Таким образом они показывают, как много национальностей объединяет Россия.
  • Видеоролик «ДЕНЬ НАРОДНОГО ЕДИНСТВА В ЛИЦАХ» Ролик отражает духовную ценность Дня народного единства через истории жителей страны. В ролике показаны истории простых людей, которые ежедневно совершают светлые и бескорыстные поступки и тем самым демонстрируют духовную близость народов России.
  • Видеоролик «НАРОДНАЯ ПЕРЕКЛИЧКА» Перекличка городов. Люди из разных регионов России по очереди называют свои города. Некоторые могут называть их на национальном языке. Таким образом мы показываем разнообразие народов, которые объединены одним государством.
  • Флешмоб в Тиктоке «Танцуют все». Флешмоб с национальными танцами. Люди разных национальностей танцуют дуэтами национальные танцы на фоне природных или архитектурных достопримечательностей своих регионов.
  • Кулинарный флешмоб в соцсетях «Вкусно. Национально». Известный шеф-повар запускает в своем аккаунте в социальных сетях кулинарный флешмоб: профессиональные повара и любители делятся рецептами и фотографиями национальных блюд.
  • Конкурс детских рисунков «Сильные. Единые». Дети из разных городов нашей страны пытаются объяснить в рисунках, что для них значит сильный и единый народ. Самые яркие и необычные рисунки будут отмечены призами.