По иску прокуратуры в доход государства взыскана сумма, полученная от незаконной постановки на учет иностранных граждан

Приговором мирового судьи жительница г. Радужного признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ст. 322.2 УК РФ (фиктивная регистрация граждан Российской Федерации).

Установлено, что в 2021 году гражданка, с целью корыстного обогащения за денежное вознаграждение, совершила фиктивную регистрацию 3 граждан в жилой квартире, заведомо зная, что граждане в данной квартире проживать не будут. Фактически жилое помещение им не предоставлялось. За фиктивную регистрацию она получила денежное вознаграждение.

Прокурор города обратился в суд с иском к указанному гражданину о взыскании в доход федерального бюджета денежных средств, полученных за фиктивную постановку на учет иностранных граждан.

Вступившем в законную силу решением Радужнинского городского суда исковые требования удовлетворены в полном объеме. В доход Российской Федерации взысканы незаконно полученные денежные средства.