Почему неработающим пенсионерам нет к 35-летию города никакой выплаты, никакого денежного вознагражения?

Город Радужный является дотационным муниципальным образованием и относится к той группе муниципальных образований, к которой применяются ограничения, установленные пунктом 3 статьи 136 Бюджетного кодекса Российской Федерации, и не имеют права устанавливать и исполнять расходные обязательства, не связанные с решением вопросов, отнесенных к полномочиям соответствующих органов местного самоуправления.

Оказание социальной помощи населению, в том числе пенсионерам, не отнесено к вопросам местного значения. Финансирование полномочий, не отнесенных к решению вопросов местного значения, в данном случае противоречит условиям предоставления финансовой помощи муниципальному образованию город Радужный (дотаций, субсидий), направляемой на исполнение полномочий, отнесенных к вопросам городского округа.

Для местных бюджетов, получающих дотации из бюджетов других бюджетов бюджетной системы РФ, необходимо учитывать условия предоставления им межбюджетных трансфертов.

В случае допущения нарушений к муниципальному образованию городской округ город Радужный будут применены меры ответственности, в том числе сокращение финансовой помощи городу Радужный, которая необходима для исполнения установленных расходных обязательств, относящихся к полномочиям муниципального образования городской округ город Радужный.

Исходя из вышеизложенного выплаты (соц. поддержка) населению из бюджета города Радужный не планируются