Подготовка к зимнему периоду прошла успешно

Процесс зимней уборки снега является сложным и трудоемким, без специальной техники просто не обойтись.

– Все работы выполняются в соответствии с муниципальным контрактом, – проинформировал директор УП СА по ООГХ Роман Воскобоев. – Комплекс мер включает в себя очистку от снега с предварительной обработкой противогололедными материалами дорог, мостов, тротуаров, автобусных остановок и площадей. Также мы занимаемся вывозом снега, обслуживанием дорожных знаков, включая установку недостающих сезонных знаков.

Предприятие обслуживает территорию общей протяженностью 49 км. В уборке снега задействованы 15 единиц специализированной техники: самосвалы, погрузчики, грейдеры, КДМ (комбинированная дорожная машина). Начиная с октября и по настоящий момент, был выполнен 341 рейс по вывозу снега. Помимо очистки дорог отдельное внимание автотранспортное предприятие уделяет и безопасности.

– Для предотвращения травмирования и аварийных ситуаций ежедневно тротуары и дороги покрываются песко-соляной смесью, – отметил Роман Александрович. – Наше предприятие полностью подготовилось к зимнему содержанию дорог, штат укомплектован, техника работает, противогололедные реагенты закуплены в полном объеме.

Ситуация по уборке снега в городе находится под постоянным контролем администрации муниципалитета. Сотрудники контролирующих ведомств регулярно проводят мониторинг социальных сетей и при выявлении негативных комментариев организуют проверки. Если жалобы подтверждаются, выносят предписания управляющим компаниям.

Кроме того, обращения регулярно поступают и на портал главы города «Наш Радужный». Напоминаем, если у вас есть вопросы, связанные с уборкой снега и качеством выполненных работ, задать их можно главе города, написав в директ на портале «Наш Радужный». Также сообщить о проблеме можно в управление ЖКХ, транспорта, связи и муниципального контроля по телефону: 8 (34668) 25-757.

Елена ПРЕДЕИНА, по материалам телеканала «Новое время – Радужный»