ПОДВЕЛИ ИТОГИ ТВОРЧЕСКОГО КОНКУРСА РИСУНКОВ «ТЕРРОРИЗМУ СКАЖЕМ: НЕТ!»

Мирную счастливую жизнь граждан нарушают беспощадные террористические акты. Они вспыхивают в разных местах. К ним никак нельзя быть готовым, с ними нельзя смириться, против них борется человечество всей планеты.

Не так давно погибли дети Беслана, ушли из жизни пассажиры, спешащие на работу в Волгограде, не долетели домой отдыхающие из Египта. Новая волна катится по Европе. Она накрывает Барселону, Лондон…

И снова гибнут те, кто не виноват ни в чем, кто вышел с радостной улыбкой навстречу людям и не вернулся домой, потому что его жизнь оборвал террорист!

В рамках профилактики проявлений экстремистского и террористического характера, в целях привлечения внимания общественности, молодежной и подростковой аудитории к проблемам безопасности граждан нашей страны, формирования идеологии  мирного сосуществования людей, управлением гражданской защиты и обеспечения безопасности населения администрации города Радужный совместно с управлением образования администрации города Радужный и управлением культуры, спорта и молодежной политики администрации города Радужный, при координирующей роли Аппарата Антитеррористической комиссии города Радужный в период с 12 октября по 13 ноября 2020 года проведен городской конкурс детского рисунка под названием «Терроризму скажем: НЕТ!».

В конкурсе приняли участие учащиеся   и   студенты образовательных организаций города, художественных школ, молодежных центров и объединений, «свободные» художники, творческие коллективы и группы города Радужный в возрасте от 10 до 18 лет.

Всего к рассмотрению было принято более 85 работ.

Победителями и призёрами творческого конкурса рисунка стали:

1 место – Прудникова Анастасия Артемовна, воспитанница МАУ ДО «ДШИ»;

2 место – Решетникова Анна Анатольевна, учащаяся МБОУ СОШ №4;

3 место – Гололобова Мария Юрьевна, учащаяся МБОУ СОШ №4;

3 место – Дикая Арианна Викторовна, учащаяся МБОУ СОШ №4;

3 место – Абсатарова Арина Ириковна, учащаяся МБОУ СОШ №3.

Отдельно за творческий подход и художественное воплощение темы: «Терроризму скажем: НЕТ» поощрены:

— Бозриков Кирилл Николаевич, учащийся МБОУ СОШ №6;

— Мирсаяпова Маргарита Робертовна, воспитанница МАУ ДО «ДШИ»;

— Якшимбетова Анжела Шамильевна, учащаяся МБОУ СОШ №4;

— Исаева Зайнаб Абдурахмановна, учащаяся МБОУ СОШ №6;

— Антипова Полина Дмитриевна, воспитанница МАУ ДО «ДХШ»;

— Шкилёва Альбина Максимовна, учащаяся МБОУ СОШ №3;

— Евлоева Замира Магомет-Башировна, учащаяся МБОУ СОШ №5;

— Фахатов Максим Шефкетович и Фахатов Мурад Шефкетович, учащиеся МБОУ СОШ №6;

— Адукова Джанет Адуковна, учащаяся МБОУ СОШ №6;

— Щелочкова Ника Андреевна, учащаяся МБОУ СОШ №4;

— Гайфуллина Илюза Рифмировна, воспитанница МАУ ДО «ДХШ»;

— Андриенко Анна Олеговна, учащаяся МБОУ СОШ №6;

— Антошкина Кристина Витальевна, воспитанница МАУ ДО «ДШИ»;

—  Атаханова Ксения Эдуардовна, учащаяся МБОУ СОШ №4;

— Иванова Анастасия Олеговна, учащаяся МБОУ СОШ №4.

Победители и призеры конкурса будут награждены после перевода учащихся и воспитанников образовательных учреждений на очную форму обучения.

Благодарственные письма и подарочные сертификаты переданы руководителям образовательных учреждений города Радужный!

Благодарим ребят за активную жизненную позицию!

Желаем новых творческих успехов!