Поздравление с Днём сотрудника органов следствия Российской Федерации

Ежегодно 6 апреля отмечается профессиональный праздник работников следственного аппарата в органах внутренних дел Российской Федерации.

Указом Президиума Верховного Совета СССР от 6 апреля 1963 года право производства предварительного следствия было передано Министерству охраны общественного порядка, позднее переименованному в МВД СССР. Введение Указа в действие и положило начало официальной деятельности следственного аппарата органов внутренних дел.

Уважаемые работники и ветераны следственных органов города Радужный! Поздравляю вас с профессиональным праздником!

На вас возложены очень важные задачи по укреплению законности и правопорядка, защите конституционных прав граждан и интересов нашей страны. Своим ответственным отношением к делу, бескомпромиссностью и принципиальностью вы укрепляете авторитет следственных органов и доверие населения к правоохранительной системе, вносите весомый вклад в социально-экономическую стабильность города.

Ветераны следственных органов передают свой бесценный опыт и преданность профессиональному долгу молодым коллегам, воспитывают достойную смену, способную качественно  и целенаправленно осуществлять работу по профилактике  и  раскрытию преступлений.

Благодарю вас за самоотверженный труд, высокий профессионализм, компетентность и гражданское мужество.

От всей души желаю вам  здоровья, счастья, благополучия,  осуществления всех намеченных планов  и профессиональных побед в вашем нужном для общества и страны деле!

С уважением, глава города Наталья Гулина