Поздравление со Всемирным днём здоровья

Уважаемые радужнинцы! поздравляю вас со Всемирным днём здоровья!

Этот международный праздник был учрежден на первой сессии Всемирной ассамблеи здравоохранения 1948 году, знаменуя собой особое внимание мирового сообщества к вопросам охраны здоровья.

На этот раз Всемирный день здоровья наступает в то время, когда весь мир борется с опасной болезнью пандемией коронавируса, которая уже серьёзно повлияла на наш образ жизни и на общество в целом.

Я горжусь смелыми докторами и медработниками, которые стоят на страже здоровья нашей страны и нашего народа.

Помните, что здоровье — одна из самых главных ценностей в человеческой жизни, и отказ от вредных привычек, здоровый образ жизни, ответственное отношение к себе и своим близким позволят сохранить его на долгие годы. Только совместными усилиями жителей планеты можно победить в неравной борьбе с болезнями и суметь сделать жизнь человека более долгой и счастливой.

Желаю всем вам следить за своим здоровьем, каждое утро просыпаться с новыми силами и отличным настроением, каждый день иметь большой потенциал и отличное здоровье по всем параметрам. Стремитесь к строгому соблюдению установленных ограничительных мер, санитарно-эпидемиологических норм и правил, личным примером воздействуйте на окружающих.

Уверен, что число сторонников здорового образа жизни в Республике Саха (Якутия) с каждым годом будет только расти. Будьте здоровы! Берегите себя!