Пожар по адресу 1мкр, 30 дом. (оконная рама)

15.04.2022 года в 22 часа 05 минут в диспетчерскую службу 73 ПСЧ 5 ПСО ФПС ГПС Главного управления МЧС России по ХМАО-Югре поступило телефонное сообщение о возгорании оконной рамы в жилом доме на территории 1мкр, дом 30 в городе Радужный.

К месту пожара незамедлительно прибыли 3 единицы техники 73 ПСЧ 5 ПСО ФПС ГПС Главного управления МЧС России по ХМАО-Югре. Ликвидация открытого горения и последствий пожара заняла 10 минут. В результате пожара повреждена оконная рама. Человеческих жертв удалось избежать. Причина и ущерб от пожара устанавливаются.

Сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы (по городу Радужному) обращают внимание жителей города, что, в целях недопущения подобных случаев возникновения пожара, необходимо соблюдать элементарные требования пожарной безопасности и выполнять следующие правила:

• Размещать мебель, оборудование и другие предметы на путях эвакуации, у дверей эвакуационных выходов, люков на балконах и лоджиях, в переходах между секциями и местах выходов на наружные эвакуационные лестницы, кровлю, покрытие, а также демонтировать межбалконные лестницы, заваривать люки на балконах и лоджиях квартир
  • Запрещается использование открытого огня на балконах (лоджиях) квартир, жилых комнат общежитий и номеров гостиниц.
  • В зданиях для проживания людей запрещается оставлять без присмотра источники открытого огня (свечи, непотушенная сигарета, керосиновая лампа и др.).

Уважаемые жители города Радужный, соблюдайте требования пожарной безопасности и берегите свое имущество и жизнь от огня! Обратиться за помощью в экстренных ситуациях Вы можете по телефонам «101» и «112».

Государственный инспектор по пожарному надзору в городе Радужный И.Д. Юрин