Пожар в неэксплуатируемом здании 13.06.2022 по адресу: г. Радужный, мкр. Южный, дул. Ломоносова, стр. 36/2.

13.06.2022 года в 10 часов 18 минут в диспетчерскую службу 73 ПСЧ 5 ПСО ФПС ГПС Главного управления МЧС России по ХМАО-Югре поступило телефонное сообщение о возгорании неэксплуатируемого здания по адресу: г. Радужный, мкр. Южный, ул. Ломоносова, стр. 36/2.

К месту пожара незамедлительно прибыли 2 единицы техники 73 ПСЧ 5 ПСО ФПС ГПС Главного управления МЧС России по ХМАО-Югре 1 единица техники 58 ПСЧ 13 ОФПС ГПС МЧС России. Ликвидация открытого горения и последствий пожара заняла более 1 часа. В результате пожара повреждено здание на площади 8 м.кв.. Человеческих жертв удалось избежать. Причина пожара и понесенный собственником ущерб устанавливаются.

Сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы (по городу Радужному) обращают внимание жителей города, что, в целях недопущения подобных случаев возникновения пожара, необходимо соблюдать элементарные требования пожарной безопасности и выполнять следующие правила:

1. Запрещается перегружать электросеть, использовать электроприборы с поврежденной изоляцией, а также использовать их не по назначению.
  2. Не допускается хранение баллонов с горючими газами в индивидуальных жилых домах, на кухнях, на путях эвакуации, в цокольных этажах, в подвальных и чердачных помещениях, на балконах и лоджиях.
  3. Перед началом отопительного сезона печи, камины, другие отопительные приборы и системы должны быть обслужены, проверены и исправны.
  4. Территория земельного участка, а также прилегающая к нему территория, должны своевременно очищаться от горючих отходов, мусора, опавших листьев, сухой травы и т. п.
  5. Противопожарные расстояния между зданиями, сооружениями и строениями запрещается застраивать, использовать как склад или место стоянки.
  6. Разведение костров, сжигание мусора разрешается не ближе 50 м до зданий и сооружений в специально отведенных для этого местах
  7. У каждого жилого строения рекомендуется устанавливать емкость (бочку) с водой или иметь огнетушитель.

Уважаемые жители города Радужный, соблюдайте требования пожарной безопасности и берегите свое имущество и жизнь от огня! Обратиться за помощью в экстренных ситуациях Вы можете по телефонам «101» и «112».

Государственный инспектор по пожарному надзору в городе Радужный И.Д. Юрин