Представитель Росгвардии принял участие в Координационном совете по патриотическому воспитанию детей и молодежи при Администрации города Ханты-Мансийска

Заместитель начальника Управления Росгвардии по ХМАО – Югре по военно-политической работе подполковник Михаил Тремасов совместно с представителями органов местного самоуправления, общественных и религиозных организаций принял участие в заседании Координационного совета по патриотическому воспитанию детей и молодежи при Администрации города Ханты-Мансийска.

Под председательством заместителя главы окружной столицы Ирины Черкуновой участники совещания подвели итоги реализации плана мероприятий, посвящённых празднованию 77-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне, а также деятельности в сфере патриотического воспитания детей и молодёжи города Ханты-Мансийска в 2021-2022 учебном году. Отдельное внимание в ходе совещания было уделено результатам конкурса на лучшую подготовку граждан Российской Федерации к военной службе среди муниципальных образовательных организаций столицы региона.

В завершении заседания был разработан комплекс мероприятий, направленных на повышение эффективности межведомственного взаимодействия в сфере военно-патриотического воспитания и духовно-нравственного развития подрастающего поколения.