При участии сургутского ОМОН задержаны подозреваемые в незаконном обороте немаркированного алкоголя

По версии следствия, задержанный ранее приобрел партию немаркированного алкоголя объемом около 5 тонн, на общую сумму более 1,5 млн рублей и поставлял продукцию сомнительного качества в небольшие торговые точки города.

Подозреваемый был задержан в момент выгрузки горячительного из собственного грузового автомобиля в торговую точку.

В транспортном средстве сотрудники Росгвардии обнаружили около 40 коробок со спиртосодержащей продукцией, а в складских помещениях, арендуемых подозреваемым в соседнем городе Нефтеюганске, представители правоохранительных структур изъяли около пяти тонн алкогольной продукции с высоким содержанием этилового спирта.

Ведется следствие.