Прием заявок на конкурс «УМНИК-ФОТОНИКА» до 30 июня 2020

Фонд содействия инновациям совместно с ПАО «Пермская научно-производственная приборостроительная компания» запускает конкурс «УМНИК – Фотоника» в рамках национальной программы «Цифровая экономика Российской Федерации».

В рамках конкурса отбираются научно-технические проекты в области фотоники, радио-фотоники и опто-электроники, соответствующие следующим сквозным цифровым технологиям:

робототехника и сенсорика; новые производственные технологии; квантовые вычисления; квантовые коммуникации; квантовая сенсорика и метрология.

В конкурсе могут принять участие студенты, аспиранты, молодые ученые, инноваторы, предприниматели и сотрудники высокотехнологичных компаний в возрасте от 18 до 30 лет включительно, являющиеся гражданами РФ и ранее не имеющие договоров с Фондом. Положение о конкурсе

Все финалисты конкурса смогут принять участие в преакселерационной программе на базе ПАО «ПНППК», а победители получат:

грант в размере 500 тысяч рублей; персональных менторов из числа представителей бизнеса для сопровождения проектов на весь период реализации проекта; необходимую элементную базу для организации научно-исследовательских работ; возможность получения софинансирования проектов при участии в программе «Старт».

Подать заявку можно до 30 июня на площадке конкурса https://umnik.fasie.ru/photonica

Контактное лицо по конкурсу — главный специалист группы программы «УМНИК» Виталий Киселев (e-mail: kiselev@fasie.ru).