Приказ 09.06.2021 №310

Об усилении мер по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма в преддверии и в период летних каникул

В связи с участившимися в Ханты-Мансийском округе — Югры случаями нарушения детьми школьного возраста Правил дорожного движения и увеличением числа дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних, в соответствии с постановлением комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации города
Радужный от 27.05.2021 Х« 23 «О мерах по предупреждению дорожно — транспортных происшествий с участием несовершеннолетних», с приказом управления образования администрации города Радужный от 06.08.2020 № 304 «Об утверждении плана организационно — профилактических мероприятий по предупреждению ДДТТ на территории города Радужный на 2020-2021 учебный», в целях сохранения жизни и здоровья участников дорожного движения, обеспечения безопасности несовершеннолетних в преддверии и в период летних каникул

ПРИКАЗЫВАЮ:
1. Руководителям МБОУ СОШ № 2 (Н. А. Вардия), МБОУ СОШ Ш 3 (С.Н. Ротару), МБОУ СОШ № 4 (М. А. Ящук), МБОУ СОШ № 5 (В. А.
Базанов), МБОУ СОШ № 6 (Е. Г. Трофименко), МБОУ СОШ № 8 (Р. Н. Шаяхметова), МАДОУ ДС № 2 «Рябинка» (О. В. Кузьо), МАДОУ ДС № 4 «Родничок» (И. И. Надиенко), МАДОУ ДС № 5 «Росток» (О. П. Шашка), МАДОУ ДС № 6 «Сказка» (Р. С. Султанова), МАДОУ ДС № 9 «Черепашка» (С. Д. Чернакова), МАДОУ ДС № 10 «Березка» (С. А. Калинина), МАДОУ ДС № 12 «Буратино» (И. Л. Мандрик), МАДОУ ДС № 15 «Росинка» (В. П. Карайван), МАДОУ ДС № 16 «Снежинка» (Е. В. Беляева), МАДОУ ДС № 18 «Северяночка» (Л. А. Тремасова) (далее — образовательные организации)  усилить профилактическую работу по профилактике детского дорожнотранспортного травматизма в преддверии летних каникул и в рамках работы летних лагерей с дневным пребыванием детей в период с 10.06.2021 по 21.08.2021:
1.1. Разработать и утвердить план дополнительных мероприятий по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма в преддверии летних каникул и в рамках работы летних лагерей с дневным пребыванием детей.
1.2. Организовать и провести профилактические мероприятия, направленные на привитие навыков неукоснительного соблюдения правил дорожного движения, закреплению навыков безопасного поведения детей и подростков во дворах и дорогах, об обязательном применении светоотражающих элементов, катания на велосипедах возле реки, во дворах и дорогах.
1.3. Ежедневно проводить двух-трехминутные беседы по вопросам безопасности на дороге, перехода проезжей части, необходимости соблюдении правил дорожного движения, при необходимости обращая внимание детей на погодные условия.
1.4. Разработать и распространить среди воспитанников, родителей (законных представителей), жителей города печатную продукцию (буклеты, памятки, листовки и др.) по катанию на скейтбордах, роликовых коньках, гироскутерах, электромопедах и велосипедах, содержащих информацию о необходимости поддержания «техники» в исправном состоянии, наличии у детей защитной амуниции, разрешенных местах для катания, правилах безопасного поведения и др.
1.5. Транслировать видеоролики по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма на экранах образовательных организаций.
2. Направить в управление образования на электронный адрес: darsigovadomp@mail.nj:
2.1. В срок до 18.06.2021 утвержденный план дополнительных мероприятий по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма в преддверии летних каникул и в рамках работы летних лагерей с дневным пребыванием детей в период с 10.06.2021 по 21.08.2021.
2.2. В срок до 25.08.2021 отчет о проделанной работе по профилактике детского дорожно — транспортного травматизма в преддверии летних каникул и в рамках работы летних лагерей с дневным пребыванием детей, и
3-4 подписанных фотографий (приложение).
3. Ответственность за выполнение пунктов 1,2 возложить на руководителей образовательных организаций города.
4. Общее руководство по исполнению пунктов 1,2 возложить на ведущего специалиста управления образования администрации города Радужный З.М. Дарсигову.
5. Контроль за исполнением приказа возложить на заместителя начальника управления образования администрации города Радужный Н. С. Плахотникову.

Временно исполняющий обязанности начальника                                            М.А. Слободчикова

Приказ № 310