Проект приказа комитета финансов администрации города Радужный

Об утверждении форм соглашений

(договоров) о предоставлении из

бюджета города субсидии юридическим

лицам (за исключением государственных

(муниципальных) учреждений),

индивидуальным предпринимателям,

физическим лицам – производителям

товаров, работ, услуг

В соответствии с подпунктом «и» пункта 5 Общих требований
к нормативным правовым актам, муниципальным правовым актам, регулирующим предоставление субсидий, в том числе грантов в форме субсидий, юридическим лицам, индивидуальным предпринимателям, а также физическим лицам — производителям товаров, работ, услуг, и о признании утратившими силу некоторых актов Правительства Российской Федерации и отдельных положений некоторых актов Правительства Российской Федерации, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 18 сентября 2020 г. № 1492,

ПРИКАЗЫВАЮ:

1. Утвердить прилагаемые:
    • Форму соглашения (договора) о предоставлении субсидии из бюджета города Радужный юридическому лицу (за исключением государственного (муниципального) учреждения), индивидуальному предпринимателю, физическому лицу – производителю товаров, работ, услуг на финансовое обеспечение затрат в связи с производством (реализацией) товаров, выполнением работ, оказанием услуг (Приложение 1).
    • Форму соглашения (договора) о предоставлении субсидии из бюджета города Радужный юридическому лицу (за исключением государственного (муниципального) учреждения), индивидуальному предпринимателю, физическому лицу – производителю товаров, работ, услуг на возмещение затрат (недополученных доходов) в связи с производством (реализацией) товаров, выполнением работ, оказанием услуг (Приложение 2).
  2. Установить, что соглашения (договоры)    о    предоставлении  субсидий из бюджета города Радужный юридическим лицам ( за исключением государственных (муниципальных) учреждений), индивидуальным предпринимателям, физическим лицам – производителям товаров, работ, услуг (далее  форма, соглашение), заключаются в соответствии с формами, указанными в пункте 1 настоящего приказа, после приведения порядка (правил) предоставления соответствующих субсидий в соответствие с Общими требованиями к нормативным правовым актам, муниципальным правовым актам, регулирующим предоставление субсидий, в том числе грантов в форме субсидий, юридическим лицам, индивидуальным предпринимателям, а также физическим лицам — производителям товаров, работ, услуг, утвержденными постановлением Правительства Российской Федерации
    от 18 сентября 2020 г. № 1492.
  3. Установить, что соглашения заключаются в соответствии с формами, утвержденными настоящим приказом, начиная с заключения соглашений на 2021 год.
  4. Признать утратившими силу приказ комитета финансов от 28 июня 2017 г. № 18 «Об утверждении типовых форм соглашений (договоров) о предоставлении из бюджета города Радужный субсидии юридическим лицам (за исключением государственных (муниципальных) учреждений), индивидуальным предпринимателям, физическим лицам – производителям товаров, работ, услуг с 01.01.2021 года.
  5. Бюджетному управлению комитета финансов администрации города Радужный разместить приказ на официальном сайте администрации города Радужный.
  6. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на начальника бюджетного управления комитета финансов администрации города Радужный С.Ч.Абдуллину.

Заместитель главы города–председатель комитета

финансов администрации города Радужный                                                                                              И.В.Лукина

Приложения к соглашению № 1

Форма соглашения №1