Приказ УО от 06.04.2020 № 177

В целях осуществления мониторинга реализации образовательных программ начального общего, основного общего, среднего общего образования с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий в общеобразовательных организациях города Радужный, в соответствии

ПРИКАЗЫВАЮ:

1. Отделу общего образования управления образования администрации города Радужный провести мониторинг реализации образовательных программ начального общего, основного общего, среднего общего образования с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий в общеобразовательных организациях города Радужный (далее – Мониторинг) в части:

1.1. Обеспечения равных условий доступа обучающихся к образовательным ресурсам при проведения on-line уроков и исполнения пункта 1.11.6 приказа управления образования администрации города Радужный от 3 апреля 2020 года № 175 «Об организации образовательного процесса в образовательных организациях, реализующих программы дошкольного, начального общего, основного общего, среднего общего, дополнительного образования в период с 6 апреля 2020 года по 30 апреля 2020 года» по форме (приложение 1-3).

1.2. Своевременности размещения заданий для электронного обучения с применением дистанционных образовательных технологий на официальном сайте образовательной организации.

1.3. Осуществления текущего контроля и учета результатов освоения образовательной программы по форме (приложение 4-6).

1. Организовать изучение мнения родителей (законных представителей) обучающихся общеобразовательных организаций города Радужный об уровне удовлетворенности организации дистанционного обучения методом анкетирования.

2.1.Утвердить форму анкеты для изучения мнения родителей (законных представителей) обучающихся общеобразовательных организаций города Радужный об уровне удовлетворенности организации дистанционного обучения (приложение 7).

2.2. Обеспечить еженедельное подведение итогов  анкетирования.

1. Руководителям общеобразовательных организаций МБОУ СОШ № 2 (Н.А.Вардия), МБОУ СОШ № 3 (О.В. Чупрова), МБОУСОШ № 4 (М.А. Ящук), МБОУ СОШ № 5 (В.А. Базанов), МБОУ СОШ № 6 (Е.Г.Трофименко), МБОУ СОШ № 8 (Р.Н. Шаяхметова) обеспечить:

3.1. Своевременное размещение материалов для проведения уроков в электронном дневнике и на официальном сайте образовательной организации.

3.2. Предоставление информации в отдел общего образования управления образования администрации города Радужный:

3.2.1. Ежедневно до 17.00 часов:

• приложения 1 – главному эксперту Л.А. Ровской на электронный адрес: rovskayala@inbox.ru;
  • приложение 2  – главному эксперту С.В. Максаковой на электронный адрес: svmaksakova_uo@mail.ru;
  • приложение 3 – Е.Г.Терентьевой на электронный адрес: terenteva.eg@mail.ru.
    • Еженедельно по пятницам до 17.00 часов:
  • приложение 4 — главному эксперту Л.А. Ровской на электронный адрес: rovskayala@inbox.ru;
  • приложение 5 – главному эксперту С.В. Максаковой на электронный адрес: svmaksakova_uo@mail.ru;
  • приложение 6 – специалисту-эксперту Е.Г.Терентьевой на электронный адрес: terenteva.eg@mail.ru.
    • Информирование родителей (законных представителей) об изучении их мнения об уровне удовлетворенности организацией дистанционного обучения (далее — анкетирование) с размещением ссылки на электронную форму анкеты в электронных дневниках, на официальном сайте образовательной организации, мессенджерах.
    • Обеспечить еженедельное участие родителей (законных представителей) обучающихся в анкетировании (по итогам учебной недели).
  1. Ответственность за выполнение приказа возложить:

4.1. В части п. 1 —  на специалистов отдела общего образования управления образования (Л.А. Ровская, С.В. Максакова, Е.Г.Терентьева);

4.2. В части пункта 2.1. и в части размещения электронной формы анкеты – на главного эксперта Л.А. Ровскую, пункта 2.2. – на начальника отдела общего образования управления образования (М.В. Екамасова);

4.3. В части пункта 3 — на руководителей общеобразовательных организаций МБОУ СОШ № 2 (Н.А.Вардия), МБОУ СОШ № 3 (О.В. Чупрова), МБОУСОШ № 4 (М.А. Ящук), МБОУ СОШ № 5 (В.А. Базанов), МБОУ СОШ № 6 (Е.Г.Трофименко), МБОУ СОШ № 8 (Р.Н. Шаяхметова).

1. Результаты мониторинга доводятся до сведения руководителей образовательных организаций.
  2. Контроль за исполнением приказа возложить на заместителя начальника управления образования администрации города Радужный Е.М.Пархоменко.

Исполняющий обязанности

начальника управления                                                  М.А. Слободчикова

Скачать Приказ УО от 06.04.2020 № 177