Приказ УО от 08.11.2019 № 606

Об учете несовершеннолетних, не посещающих или систематически пропускающих по неуважительным причинам занятия в общеобразовательных организациях города Радужный

В соответствии с Федеральными законами от 24 июня 1999 года № 120-ФЗ «Об основах системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних», от 29 декабря 2012 № 273-ФЗ «Об образовании в
Российской Федерации», руководствуясь приказом Департамента образования и молодежной политики Ханты-Мансийского автономного округа — Югры от 31.10.2019 № 1413 «О предоставлении информации о несовершеннолетних, не посещающих или систематически пропускающих по неуважительным причинам
занятия в общеобразовательных организациях Ханты-Мансийского автономного округа — Югры» (прилагается)

ПРИКАЗЫВАЮ:
1. Руководителям общеобразовательных организаций:
1.1. Обеспечить ежедневный контроль за посещаемостью обучающимися общеобразовательных организаций.
1.2. В случае выявления обучающегося, пропустившего занятия по неуважительным причинам в учебный период от 10 часов (в сумме), повторяющихся с временным интервалом, незамедлительно принять меры по возвращению несовершеннолетнего к учебному процессу и устранению причин и условий, способствующих пропускам учебных занятий по неуважительным причинам.
1.3. Ежемесячно (за исключением летнего каникулярного периода) до 05 числа месяца, следующего за отчетным месяцем, направлять в отдел дополнительного образования управления образования администрации города
Радужный информацию о несовершеннолетних, имеющих 20% и более пропущенных занятий в отчетном месяце без уважительных причин по форме (приложение к настоящему приказу).1.4. Направлять в отдел дополнительного образования управления образования администрации города Радужный информацию о
несовершеннолетних, не посещающих или систематически пропускающих по неуважительным причинам занятия в общеобразовательных организациях, имеющих пропуски учебных занятий в отчетном периоде от 20 учебных часов, повторяющихся с временным интервалом (в соответствии с формами 1,2, утвержденными приказом Департамента образования и молодежной политики Ханты-Мансийского автономного округа — Югры от 31.10.2019 № 1413) ежегодно до:
30 декабря — за период с 24 сентября по 29 декабря;
23 мая — за период с 01 января по 22 мая;
23 сентября — за период с 24 мая по 22 сентября.
2. Ответственность за исполнение п. 1 настоящего приказа возложить на руководителей общеобразовательных организаций.
3. Общее руководство по организации учета несовершеннолетних, не посещающих или систематически пропускающих по неуважительным причинам занятия в общеобразовательных организациях города Радужный, возложить на главного специалиста отдела дополнительного образования управления образования администрации города Радужный Е.К. Мелехину.
4. Считать утратившим силу приказ управления образования и молодежной политики администрации города Радужный от 03.11.2015 № 761 «Об учете несовершеннолетних, не посещающих или систематически
пропускающих по неуважительным причинам занятия в общеобразовательных организациях города».
5. Контроль за исполнением приказа возложить на заместителя начальника управления образования администрации города Радужный Н.С.Плахотникову.

Исполняющий обязанности начальника                                                 М.А.Слободчикова

приказ 606