Приказ УО от 09.06.2021 №313

«Об утверждении модели муниципальной системы оценки качества образования»

В соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 07.05.2018 №204 «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года», Федеральным законом от 29.12.2012 №273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации», Законом Ханты-Мансийского автономного округа — Югры от 01.07.2013 №68-оз «Об образовании в Ханты-Мансийском автономном округе Югре», постановлением Правительства Ханты-Мансийского автономного округа — Югры от 05.10.2018 №338-п «О государственной программе Ханты­Мансийского автономного округа- Югры «Развитие образования», приказом Департамента образования и молодежной политики Ханты-Мансийского автономного округа -Югры от 11.12.2019 №1632 «Об утверждении модели региональной системы оценки качества образования Ханты-Мансийского автономного округа-Югры», на основании анализа муниципальной системы образования города Радужный ( приложение 1)

ПРИКАЗЫВАЮ:

1. Утвердить Модель муниципальной системы оценки качества образования в организациях, подведомственных управлению образования администрации города Радужный (приложение 2).
  2. Отделу общего образования управления образования администрации города Радужный (М.В. Екамасова), отделу дополнительного образования администрации города Радужный (Л.В. Медведко) в рамках МСОКО обеспечить в части курируемых направлений деятельности:
    • Нормативно-правовую и аналитическую основу реализации процедур муниципальной системы оценки качества образования (далее – МСОКО).
    • Организацию и координацию деятельности субъектов МСОКО.
    • Анализ и интерпретацию результатов мониторингов, подготовку адресных рекомендаций по результатам анализа.
    • Принятие необходимых управленческих мер, разработку и принятие комплекса мер и мероприятий по результатам анализа.
    • Анализ эффективности принятых мер.
    • Информирование общественности о процедурах и результатах МСОКО.
  3. Руководителям образовательных организаций МАДОУ ДС № 2 «Рябинка» (О.В. Кузьо), МАДОУ ДС № 4 «Родничок» (И.И. Надиенко), МАДОУ ДС № 5 «Росток» (О.П. Шашка), МАДОУ ДС № 6 «Сказка» (Р.С. Султанова), МАДОУ ДС № 9 «Черепашка» (С.Д. Чернакова), МАДОУ ДС № 10 «Березка» (С.А. Калинина), МАДОУ ДС № 12 «Буратино» (И.Л. Мандрик), МАДОУ ДС № 15 «Росинка» (В.П. Карайван), МАДОУ ДС № 16 «Снежинка» (Е.В. Беляева), МАДОУ ДС № 18 «Северяночка» (Л.А. Тремасова), МБОУ СОШ № 2 (Н.А. Вардия), МБОУ СОШ № 3 (С.Н. Ротару), МБОУ СОШ № 4 (М.А. Ящук), МБОУ СОШ № 5 (В.А. Базанов), МБОУ СОШ № 6 (Е.Г. Трофименко), МБОУ СОШ № 8 (Р.Н. Шаяхметова), МАУ ДО ЦТР «Детвора» город Радужный (О.В. Вербицкая), МАУ ДО «Компьютерная школа» (В.А. Ткаченко) обеспечить:
    • Создание условий для реализации мероприятий и процедур МСОКО.
    • Реализацию мероприятий и процедур МСОКО.
    • Контроль за реализацией мероприятий и процедур МСОКО.
    • Изучение и анализ результатов оценки качества образования на уровне образовательной организации.
  4. Контроль за исполнением приказа возложить на заместителей начальника управления образования администрации города Радужный Е.М. Пархоменко, Н.С. Плахотникову в части курируемых направлений.

Временно исполняющий обязанности начальника управления                                 М.А. Слободчикова

Приказ УО от 09.06.2021 №313 «Об утверждении модели муниципальной системы оценки качества образования»

Приложение 1 к приказу 313

Приложение 2 к приказу 313