Приказ УО от 09.11.2020 № 488

ПРИКАЗЫВАЮ:

1. Общеобразовательным организациям МБОУ СОШ № 2 (Н.А. Вардия), МБОУ СОШ № 3 (С.Н. Ротару), МБОУСОШ № 4 (М. А. Ящук), МБОУ СОШ № 5 (В.А. Базанов), МБОУ СОШ № 6 (Е. Г. Трофименко), МБОУ СОШ № 8 (Р.Н. Шаяхметова) обеспечить проведение мониторинга качества предоставления образовательных услуг с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий (далее – Мониторинг) с привлечением родительской общественности (Родительских комитетов) и Управляющих советов образовательных организаций в части:

1.1. Оценки технических условий и возможностей доступа обучающихся к образовательным ресурсам при проведении on-line уроков.

1.2. Удовлетворения потребности в предоставлении во временное пользование цифровых средств обучения для обучающихся.

1.3. Своевременности размещения заданий для электронного обучения с применением дистанционных образовательных технологий на официальном сайте образовательной организации.

1.4. Информированности участников образовательного процесса о возможности использования образовательных ресурсов.

1.5. Объема домашних заданий.

1. Руководителям общеобразовательных организаций обеспечить:

2.1. Проведение заседаний Родительских комитетов и Управляющих советов с целью обсуждения вопросов организации мониторинговых мероприятий, механизма и расписания (графика) их осуществления.

2.2. Проведение представителями родительской общественности ежедневного Мониторинга on-line уроков, в соответствии с расписанием занятий в каждом классе в период с 12 по 18 ноября 2020 года.

2.3. Осуществление обработки информации, полученной в результате Мониторинга, представление и обсуждение результатов Мониторинга на заседаниях Управляющих советов образовательных организаций.

2.4. Предоставление в отдел общего образования управления образования администрации города Радужный до 19.11.2020:

2.4.1.     Аналитической справки по результатам Мониторинга.

2.4.2. Копий Протоколов заседаний родительских комитетов и управляющих советов по вопросам организации проведения Мониторинга.

2.4.2. Копий Протоколов заседаний родительских комитетов и управляющих советов по вопросу обсуждения результатов Мониторинга.

1. Ответственность за выполнение приказа возложить на руководителей общеобразовательных организаций МБОУ СОШ № 2 (Н. А. Вардия), МБОУ СОШ № 3 (С.Н. Ротару), МБОУСОШ № 4 (М. А. Ящук), МБОУ СОШ № 5 (В. А. Базанов), МБОУ СОШ № 6 (Е. Г. Трофименко), МБОУ СОШ № 8 (Р. Н. Шаяхметова).
  2. Контроль за исполнением приказа возложить на заместителя начальника управления образования администрации города Радужный Е.М.Пархоменко.

Исполняющий обязанности

начальника управления                                                           М.А. Слободчикова

Приказ №488 О мониторинге качества предоставления образовательных услуг