Приказ УО от 16.03.2021 № 125

Об организации работы муниципальной комиссии по проверке Всероссийских проверочных работ

от 16.03.2021 № 125

В соответствии с приказом Департамента образования и молодежной политики Ханты-Мансийского автономного округа — Югры от 26.02.2021 № 10-П-270 «Об организации проведения самодиагностики образовательных организаций, имеющих признаки необъективности оценивания по результатам всероссийских проверочных работ», приказом АУ ДПО «Институт развития образования» от 03.03.2021 № 83-о «Об организации проведения самодиагностики образовательных организаций, имеющих необъективные результаты ВПР по учебным предметам, изучаемым в образовательных организациях, реализующих образовательные программы начального общего, основного общего и среднего общего образования», приказом управления образования администрации города Радужный от 09.03.2021 № 103 «Об участии в проведении Всероссийских проверочных работ обучающихся общеобразовательных организаций города Радужный в 2021 году», в целях обеспечения объективности оценивания ответов участников Всероссийских проверочных работ

ПРИКАЗЫВАЮ:

1. Утвердить «Положение о муниципальной комиссии по проверке всероссийских проверочных работ» (далее — муниципальная комиссия) (приложение).
  2. Организовать работу муниципальной комиссии в соответствии с Положением.
  3. Руководителям общеобразовательных                    организаций,

подведомственных управлению образования администрации города Радужный, обеспечить:

1.1.    Направление в отдел общего образования управления образования администрации города Радужный сведений о составе муниципальной комиссии по запросу управления образования.

1.2.    Условия для работы муниципальной комиссии по проверке (перепроверке) работ участников ВПР.

1.3.    Предоставление представителям муниципальной комиссии работ участников ВПР, комплектов критериев оценивания по количеству учителей, распечатанных форм для внесения информации по результатам проверки (перепроверки) работ участников ВПР (приложения 1, 2 к Положению).

1.4.    Организацию с представителями муниципальной комиссии инструктажа по проверке работ.

1.5.    Ограничение доступа посторонних лиц, не входящих в состав муниципальной комиссии, за исключением лиц, аккредитованных в качестве общественных наблюдателей за ходом проведения ВПР в 2021 году.

1.6.    Информационную безопасность и конфиденциальность при осуществлении мероприятий, связанных с организацией и проведением проверки (перепроверки) работ участников ВПР.

1. Главному эксперту отдела общего образования администрации города Радужный Л.А. Ровской обеспечить сбор сведений об учителях, включенных в состав муниципальной комиссии по согласованию, утверждение состава муниципальной комиссии.
  2. Ответственность за исполнение п. 3 приказа возложить на руководителей общеобразовательных организаций, п 4 — на главного эксперта отдела общего образования администрации города Радужный Л.А. Ровскую.
  3. Контроль за исполнением приказа возложить на заместителя начальника управления образования администрации города Радужный Е.М. Пархоменко.

Исполняющий обязанности начальника  М.А. Слободчикова

Приказ УО от 16.03.2021 № 125