Приказ УО от 18.12.2020 № 592

О выполнении рекомендаций по итогам мониторинга качества предоставления образовательных услуг с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий

В соответствии с приказом управления образования администрации города Радужный от 25.11.2020 № 518 «Об итогах мониторинга» образовательными организациями города Радужный осуществлялось исполнение рекомендаций данных управлением образования по итогам мониторинга качества предоставления образовательных услуг с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий.

По результатам обобщения информации, предоставленной образовательными организациями,

ПРИКАЗЫВАЮ:

1. Результаты деятельности образовательных организаций по предоставления образовательных услуг с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий признать удовлетворительными.
  2. Руководителям общеобразовательных организаций: МБОУ СОШ № 2 (Н.А. Вардия), МБОУ СОШ № 3 (С.Н. Ротару), МБОУ СОШ № 4 (М. А. Ящук), МБОУ СОШ № 5 (В.А. Базанов), МБОУ СОШ № 6 (Е. Г. Трофименко), МБОУ СОШ № 8 (Р.Н. Шаяхметова):

2.1. Продолжить работу по устранению недостатков проведения on-line уроков, выявленных в ходе Мониторинга. При невозможности их полного устранения – обеспечить проведение мероприятий, по минимизации негативных последствий.

2.2. Обеспечить периодичность проведения анализа уровня удовлетворенности участников образовательного процесса качеством его организации.

• Обеспечить разработку и реализацию комплекса адресных мер по устранению выявленных недостатков, в том числе при проведении on-line уроков;
  • Взять на контроль объем домашних заданий, предлагаемых обучающимся для самостоятельного выполнения и своевременность размещения заданий для электронного обучения с применением дистанционных образовательных технологий.
  1. Ответственность за выполнение пункта 2 приказа возложить на руководителей общеобразовательных организаций МБОУ СОШ № 2 (Н.А. Вардия), МБОУ СОШ № 3 (С.Н. Ротару), МБОУСОШ № 4 (М. А. Ящук), МБОУ СОШ № 5 (В.А. Базанов), МБОУ СОШ № 6 (Е. Г. Трофименко), МБОУ СОШ № 8 (Р.Н. Шаяхметова).
  2. Контроль за исполнением приказа возложить на заместителя начальника управления образования администрации города Радужный Е.М. Пархоменко.

Начальник управления                                        Н.М. Мелкумова

Приказ УО от 18.12.2020 № 592 О выполнении рекомендаций по итогам мониторинга