Приказ УОиМП от 12.09.2019 №438

О показателях развития дополнительного образования детей в муниципальном образовании город Радужный в 2019-2020 годах и на период до 2024 года

В рамках исполнения Постановления Правительства РФ от 26 декабря 2017 г. №1642  «Об утверждении государственной программы Российской Федерации «Развитие образования», федерального проекта «Успех каждого ребенка», утвержденного протоколом проектного комитета по национальному проекту «Образование» №3 от 07 декабря 2018 года, Постановления Правительства Ханты-Мансийского автономного округа-Югры от 09 октября 2013 г. № 413-п «О государственной программе Ханты-Мансийского автономного округа-Югры «Развитие образования в Ханты-Мансийском автономном округе-Югре на 2018-2025 годы и на период до 2030 года», регионального проекта «Успех каждого ребенка», утвержденного на заседании Проектного комитета ХМАО-Югры (шифр проекта 045-П00 от 13 ноября 2018 г.), реализации муниципальной программы «Развитие образования в городе Радужный на 2019-2025 годы и на период до 2030 года», утвержденной постановлением администрации города Радужный от 24.12.2018 №2224, в целях развития системы дополнительного образования в 2019-2020 учебном году

ПРИКАЗЫВАЮ:

1. Утвердить показатели развития дополнительного образования детей в муниципальном образовании город Радужный в 2019-2020 годах и на период до 2024 года в рамках реализации регионального проекта «Успех каждого ребенка» (приложение 1).
  2. Руководителям образовательных организаций:
    • Обеспечить охват детей в возрасте 5-18 лет дополнительным образованием в 2019-2020 учебном году согласно утвержденным показателям развития дополнительного образования детей в муниципальном образовании город Радужный в 2019-2020 годах и на период до 2024 года согласно пункту 1 настоящего приказа.
    • В целях достижения показателей по охвату детей дополнительным образованием в срок до 20 сентября 2019 года провести мероприятия, направленные на актуализацию потребности детей в дополнительном образовании, информирование детей и родителей (законных представителей) об услугах системы дополнительного образования, предоставляемых ОО и учреждениями дополнительного образования города (промоации, мастер-классы, мастерские, фестивали, квесты, экскурсии, стартапы, информационные кампании, показательные выступления, оформление стендов, раздача флаеров и буклетов на классных часах и родительских собраниях, распространение информации через социальные сети, мессенджеры и др.).
    • предоставить в управление образования и молодежной политики администрации города Радужный на электронный адрес начальника отдела дополнительного образования и молодежной политики Л.В. Медведко lv.domp@mail.ru:
      • В срок до 21 сентября 2019 года информацию о проведенных мероприятиях, направленных на актуализацию потребности детей в дополнительном образовании, информирование детей и родителей (законных представителей) об услугах системы дополнительного образования, предоставляемых ОО и учреждениями дополнительного образования города по форме согласно приложению 2.
      • В целях утверждения декомпозитных показателей по каждой образовательной организации в срок до 13 сентября 2019 года информацию по форме согласно приложению 3.
  1. Считать утратившим силу приказ управления образования  и молодежной политики администрации города Радужный от 23 июля 2018 года №421 «О показателях развития дополнительного образования в 2018-2020 уч.году».
  2. Ответственность за выполнение пункта 2 приказа возложить  на  руководителей образовательных организаций.
  3. Общее руководство по исполнению приказа возложить на начальника отдела дополнительного образования и молодежной политики управления образования и молодежной политики администрации города Радужный
    Л.В. Медведко.
  4. Контроль за исполнением приказа возложить на заместителя начальника управления образования и молодёжной политики Н.С. Плахотникову.

Начальник управления                                                                    Н.М. Мелкумова

приказ 438 Медведко