Проект постановления администрации города Радужный «Об установлении максимального размера дохода гражданина и постоянно проживающих с ним членов его семьи (одиноко проживающего гражданина) и стоимости их имущества, подлежащего налогооблажению»

Прием предложений осуществляет: Комитет по управлению муниципальным имуществом администрации города Радужный.
Местонахождение: Ханты-Мансийский автономный округ — Югра, город Радужный, микрорайон 6, дом 18, помещение 18/5, кабинет 18, а также по адресу электронной почты: LogvinenkoAA@admradugny.ru.
Контактное лицо по вопросам проведения общественного обсуждения проекта: начальник отдела жилищной политики управления жилищной политики и земельных ресурсов Комитета по управлению муниципальным имуществом администрации города Радужный Логвиненко Андрей Александрович, телефон (34668) 25-870.
Дата начала приема заключений: 16.07.2021
Дата окончания приема заключений: 27.07.2021

Городской округ Радужный

Ханты-Мансийского автономного округа — Югры

АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА РАДУЖНЫЙ

Об установлении максимального

размера дохода гражданина и

постоянно проживающих с ним

членов его семьи (одиноко проживающего

гражданина) и стоимости их имущества,

подлежащего налогооблажению

Руководствуясь пунктом 2.1 части 1 статьи 14, частью 2 статьи 91.3 Жилищного кодекса Российской Федерации, статьей 28.4 Закона Ханты-Мансийского автономного округа — Югры от 06.07.2005 № 57-оз «О регулировании отдельных жилищных отношений в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре», постановлением Правительства Ханты-Мансийского автономного округа — Югры от 19.12.2014 № 502-п «О некоторых вопросах регулирования отношений по найму жилых помещений жилищного фонда социального использования на территории Ханты-Мансийского автономного округа – Югры», в целях установления максимального размера дохода гражданина и постоянно проживающих совместно с ним членов его семьи (одиноко проживающего гражданина) и стоимости их имущества, подлежащего налогообложению для признания гражданина нуждающимся в предоставлении жилого помещения по договору найма жилого помещения жилищного фонда социального использования на территории городского округа Радужный Ханты-Мансийского автономного округа — Югры:

1. Установить максимальный размер дохода гражданина и постоянно проживающих совместно с ним членов его семьи (одиноко проживающего гражданина) и стоимости их имущества, подлежащего налогообложению (Мр) по формуле:

Мр = (Рд x 12 x 1,4 + Си) x Ч, где:

Рд — размер среднемесячного дохода гражданина и каждого постоянно проживающего совместно с ним члена его семьи (одиноко проживающего гражданина), установленного в соответствии с подпунктом 3.1. пункта 3 постановления администрации города от 16.07.2014 № 1505 «Об установлении размера среднемесячного дохода, стоимости подлежащего налогообложению имущества, и определении учетной нормы площади жилого помещения, , нормы предоставления жилого помещения по договору социального найма»;

12 — количество календарных месяцев;

1,4 — коэффициент кратности размера среднемесячного дохода;

Си — суммарная стоимость всего выявленного подлежащего налогообложению имущества, принадлежащего гражданину и каждому постоянно проживающему совместно с ним члену его семьи (одиноко проживающему гражданину) на праве собственности, но не более предельной стоимости подлежащего налогообложению имущества гражданина и каждого постоянно проживающего совместно с ним члена его семьи (одиноко проживающего гражданина), установленной подпунктом 3.2. пункта 3 постановления администрации города от 16.07.2014 № 1505 «Об установлении размера среднемесячного дохода, стоимости подлежащего налогообложению имущества, и определении учетной нормы площади жилого помещения,  нормы предоставления жилого помещения по договору социального найма»;

Ч — количество членов семьи, постоянно проживающих совместно с гражданином, согласно представленной гражданином справке о составе семьи.

1. Организационному управлению организационно-правового комитета администрации города Радужный (О.А. Ермоленко) обеспечить опубликование (обнародование) настоящего постановления в газете «Новости Радужного. Официальная среда».
  2. Контроль за выполнением постановления возложить на заместителя главы города – председателя Комитета по управлению муниципальным имуществом администрации города Радужный А.А. Умарова.

Глава города Радужный                                                                 Н.А. Гулина