Программа празднования Дня Победы в Радужном

Уважаемые жители города Радужный! Представляем вашему вниманию программу празднования Дня Победы.

Нужно отметить, что большинство мероприятий, посвящённых Дню Победы, пройдут с коронавирусными ограничениями.

Празднование начнется 9 мая в 10:00 часов с возложения цветов к памятнику Маршалу Г.К. Жукову. В этот день по всему городу из уличных динамиков будут звучать праздничные песни. Впервые будет звучать радиогазета «Сводки информбюро», где будет слышен голос Левитана.

Также запланирован автопробег, который пройдет по улицам города с 10:00 до 20:00 часов. И театрализованные выступления «Фронтовых бригад», которые будут заезжать во дворы домов, где живут ветераны.

Дворец культуры «Нефтяник» в 17:00 часов приглашает горожан на праздничный концерт, но зрительный зал будет наполнен всего на 50%, так как ограничительные меры еще никто не отменял. Там же оформлена «Стена Памяти», которая каждый год пополняется новыми портретами героев.

Приглашаем радужнинцев присоединиться к Всероссийским акциям: «Окна Победы», «Бессмертный полк – онлайн», «Фонарики Победы». Также вы можете стать участниками флешмобов: «Рисуем с детьми Вечный огонь», «Читаем детям о войне», «Помним, пока живы», «Спасибо деду за победу» и других активностей.

К большой радости, в День Победы не обойдется и без праздничного салюта — полюбоваться на него можно будет как онлайн, так и на площади Дружбы народов. Начало в 22:00.

Важный момент: всем, кто придет на праздник, нужно надевать маски и соблюдать социальную дистанцию. Все-таки коронавирус еще не отступил окончательно!!!