Рабочая встреча с работодателями, привлекающими иностранную рабочую силу

10 сентября в администрации города Радужный прошла очередная рабочая встреча с работодателями, привлекающими иностранную рабочую силу.

В мероприятии приняли участие сотрудники отдела по работе с общественными организациями и профилактике экстремизма администрации города, заместитель начальника полиции (по оперативной работе) – начальник отдела (отдела уголовного розыска) ОМВД России по городу Радужному Игорь Минин и заместитель директора БУК «Библиотечно-музейный центр» по музейной работе Роман Тюрин.

Об обстановке на территории обслуживания в сфере профилактики и противодействия экстремизму собравшимся доложил Игорь Минин. Полицейский также напомнил о своевременном обмене сведениями в отношении лиц, возможно причастных к экстремистской и террористической деятельности.

Начальник отдела по работе с общественными организациями и профилактике экстремизма Татьяна Барабанова разъяснила применения Порядка предоставления работодателями, привлекающими иностранную рабочую силу, оперативной актуальной информации об угрозообразующих факторах в сфере межнациональных отношений и профилактики экстремизма среди трудовых мигрантов (иностранных граждан).

Поговорили на рабочей встрече и о взаимодействии эколого-этнографического музея и работодателей, привлекающих иностранную рабочую силу, в части организации и проведении тематических экскурсий для иностранных граждан.

Представители работодателей, ответственные за работу с иностранными гражданами, активно принимали участии в обсуждении рассмотренных вопросов, а также отметили важность проведения подобных встреч.