Радужнинские волонтёры готовы к онлайн-голосованию

На базе коворкинг-центра прошло обучение волонтёров, которые будут задействованы в подготовке к онлайн-голосованию по выбору дизайн-проектов общественной территории, в рамках нацпроекта «Формирование комфортной городской среды».

Волонтерам рассказали о дизайн-проектах, которые включены в перечень для голосования и которые будут реализованы в 2023 году. На голосование выставлено два проекта: территория городского парка в 5 микрорайоне и Аллея славы в 10 микрорайоне. Само голосование будет проходить на единой онлайн-платформе 86.gorodsreda.ru.

Напомним, с 15 апреля по 30 мая по всей стране пройдет онлайн-голосование по выбору общественных территорий, планируемых к благоустройству в 2023 году. Мероприятие состоится в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды», национального проекта «Жилье и городская среда».

Участие в голосовании может принять каждый гражданин России старше 14 лет. Отдать свой голос можно за парки, набережные, скверы, улицы, площади, а также за дизайн-проекты этих и других общественных пространств. Объекты, которые наберут наибольшее число голосов, попадут в адресный перечень территорий для благоустройства.