Роспотребнадзор проводит горячую линию по вопросам качества и безопасности детских товаров и школьных принадлежностей

В период с 16 августа по 27 августа 2021 года специалисты Территориального отдела Управления Роспотребнадзора по ХМАО — Югре в г. Радужный совместно с консультационным центром филиала ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в ХМАО-Югре в городе Нижневартовске и Нижневартовском районе, в городе Мегионе и в городе Радужном» будут консультировать всех желающих по вопросам качества детских товаров и школьных принадлежностей.

В рамках работы «горячей линии» горожане смогут получить консультации по вопросам качества и безопасности детской одежды, обуви, игрушек, детского питания, а также действующих нормативных гигиенических требований, предъявляемых к этой категории товаров.

Звонки от населения будут приниматься по телефонам «горячей линии»: 8(34668) 3-96-69 или 8(34668) 3-86-89 ежедневно по будням с 09.00 до 17.00, перерыв с 13.00 до 14.00.

Единый круглосуточный консультационный центр Роспотребнадзора функционирует по телефону 8-800-555-49-43 (звонок бесплатный). Операторы Единого консультационного центра осуществляют непрерывный прием звонков без выходных, первичную консультацию, а также, по отдельным вопросам могут перенаправлять в другие территориальные органы Роспотребнадзора.