Семьи опекунов, попечителей, приемных родителей, усыновителей могут получить социально-психологическую помощь

Уважаемые законные представители!

Предлагаем Вам воспользоваться правом на получение «Сертификата по оказанию социально-психологической помощи семьям опекунов, попечителей, приемных родителей, усыновителей».

Количество сертификатов ограничено. Право на получение сертификата по оказанию социально-психологической помощи приемным семьям имеют лица, принявшие на воспитание в свою семью ребенка (детей), оставшегося без попечения родителей, признанные нуждающимся в социальном обслуживании в соответствии с Федеральным законом от 28 декабря 2013 года № 442-ФЗ «Об основах социального обслуживания граждан в Российской Федерации» (далее — лица, принявшие на воспитание в семью ребенка (детей)).

В целях получения «Сертификата по оказанию социально-психологической помощи семьям опекунов, попечителей, приемных родителей, усыновителей» Вам необходимо предоставить следующие документы:

— заявление по форме;

— документ, удостоверяющий личность гражданина;

— СНИЛС гражданина;

— постановление (иной документ) о назначении опекуном, попечителем, приемным родителем

Для признания граждан, нуждающихся в социальных услугах, социальном сопровождении, в оказании содействия в получении сертификата, в соответствии с Федеральным законом от 28 декабря 2013 года № 442-ФЗ «Об основах социального обслуживания граждан в Российской Федерации» необходимо предоставить вышеуказанный пакет документов (в соответствии с приложенной памяткой) в бюджетное учреждение Ханты-Мансийского автономного округа – Югры «Радужнинский комплексный центр социального обслуживания населения», либо в управление социальной защиты населения по городу Радужный Департамента социального развития Ханты-Мансийского автономного округа — Югры.

За более подробной информацией Вы можете обратиться к специалистам отдела опеки и попечительства администрации города Радужный:

— Потапова Екатерина Михайловна т. 8 (34668) 36310

— Фазуллина Марина Эдуардовна т. 8 (34668) 35313