Соглашение УО и УКСиМП от 31.05.2021

Управлением образования администрации города Радужный в лице временно исполняющего обязанности начальника управления Слободчиковой Марины Александровны, действующей на основании Положения с одной стороны, и Управлением культуры, спорта и молодежной политики администрации города Радужный в лице начальника управления культуры, спорта и молодежной политики администрации города Радужный в лице начальника управления Голубевой Галины Альбертовны, действующей на основании устава с другой стороны, совместно именуемые в дальнейшем «Стороны», заключили настоящее соглашение, в дальнейшем «Соглашение», о нижеследующем:

1. Предмет соглашения
    • Предметом настоящего Соглашения является сотрудничество и совместная деятельность Сторон в образовательной, воспитательной, творческой (художественной, танцевальной, музыкальной), физкультурно-спортивной, спортивной и оздоровительной, культурно-эстетической, духовно-нравственной, патриотической, добровольческой и иных областях, а также иное организационное и информационное сотрудничество Сторон в областях, связанных с направлением деятельности Сторон и представляющими взаимный интерес.
    • Стороны намерены установить и развивать сотрудничество на основе принципов равенства, взаимной выгоды, взаимопонимания, уважения и доверия. Стороны устанавливают, что основными принципами организации их сотрудничества является реализация деятельности и мероприятий творческой (художественной, танцевальной, музыкальной), физкультурно-спортивной, спортивной, оздоровительной, культурно-эстетической, духовно-нравственной, патриотической, добровольческой направленностей в сфере дополнительного образования и молодежной политики, по выявлению, поддержке и развитию способностей и таланов у детей и молодежи, по  реализации и достижения показателей региональных проектов Успех каждого ребенка», «Социальная активность» и федерального проекта «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации», работа в системе АИС ПДО, в том числе ведение персонифицированного учета детей в возрасте 5-18 лет (включительно), занимающихся по дополнительным общеобразовательным программам и программам спортивной подготовки в сегменте АИС «Реестр сертификатов» АИС ПДО.
    • Сотрудничество понимается Сторонами как создание взаимного режима наибольшего благоприятствования при реализации цели настоящего Соглашения в сфере интересов каждой из Сторон при строгом соблюдении законодательства Российской Федерации.
    • Сотрудничество преследует некоммерческие цели. Исполнение Соглашения не может противоречить основным целям деятельности и задачам Сторон.
    • Стороны выражают заинтересованность в развитии взаимодействия в интересах формирования условий для сотрудничества, для чего будут взаимные профессиональные консультации, обмен информацией, осуществлять согласование позиций и выработку общих решений по направлениям сотрудничества в соответствии с п. 2.1. настоящего Соглашения.

Соглашение о сотрудничестве от 31.05.2021 (1)