СОСТОЯЛОСЬ ОЧЕРЕДНОЕ СОВМЕСТНОЕ ЗАСЕДАНИЕ АНТИТЕРРОРИСТИЧЕСКОЙ КОМИССИИ ГОРОДА РАДУЖНЫЙ И ОПЕРАТИВНОЙ ГРУППЫ В ГОРОДЕ РАДУЖНЫЙ

9 августа 2022 года временно исполняющий полномочия главы города Радужный Сергей Калашников провел очередное совместное заседание Антитеррористической комиссии города и Оперативной группы в городе Радужный.

Участие в мероприятии приняли представители отдела Министерства внутренних дел, органов администрации города, ответственных за организацию антитеррористической безопасности в учреждениях образования, культуры, физической культуры, спорта и молодежной политики.

На рассмотрение был вынесен круг вопросов, связанных с обеспечением антитеррористической безопасности объектов жизнеобеспечения на территории муниципального образования, в том числе в преддверии празднования Дня знаний, Дня города и работников нефтяной и газовой промышленности. В ходе заседания выработаны решения, нацеленные на обеспечение пожарной, антитеррористической, санитарно-эпидемиологической безопасности жителей города.

Сергей Анатольевич отметил большую значимость проводимых мероприятий, поскольку их реализация способствует повышению уровня общественной безопасности и антитеррористической защищенности в пределах территории города Радужный.
Также на заседании была заслушана информация об исполнении в 1 полугодии 2022 года комплексного плана по реализации мероприятий, направленных на профилактику идеологии терроризма.

Руководитель Аппарата Антитеррористической комиссии города Юлия Карадимитрова отметила, что принимаемые субъектами противодействия терроризму меры по недопущению распространения идеологии терроризма в пределах территории города Радужный являются эффективными и достаточными.

В целом, в ходе заседания Антитеррористической комиссии отмечена готовность сил и средств оперативных служб города к действиям при первоочередных мероприятиях в случае возникновения нештатных ситуаций.