Совместный рейд по профилактике аптечной наркомании и настенной рекламы наркотических средств

24.12.2021 года сотрудниками ОМВД России по г. Радужному совместно с представителем Антинаркотической комиссии г. Радужный Салаватуллиным И.И. и представителем Общественной молодежной палаты при Думе города Радужный седьмого созыва Аликиным Р.В. проведены рейдовые профилактические мероприятия по аптечным пунктам г. Радужный.
В ходе мероприятия с работниками аптек проведены информационно — разъяснительные беседы о недопущении безрецептурной продажи лекарственных препаратов, содержащих вещества, ограниченные в свободном гражданском обороте. Работникам аптек напомнили об ответственности в случае безрецептурной продажи лекарственных средств гражданам, разъяснена ответственности за совершение противоправных деяний в сфере незаконного оборота наркотических средств, психотропных и сильнодействующих веществ.
В ходе проводимого мероприятия были обследованы территории дворовых территорий города, с целью выявления настенной рекламы о продаже наркотических средств, психотропных, сильнодействующих или ядовитых веществ, в результате проведенных мероприятий, фактов размещения настенной рекламы о продаже наркотических средств, психотропных, сильнодействующих или ядовитых веществ, не выявлено.