Участок дороги г. Нижневартовск – г. Радужный отремонтировали в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги»

В Нижневартовском районе благодаря национальному проекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги» отремонтировали участок автомобильной дороги общего пользования межмуниципального значения «г. Нижневартовск – г. Радужный» на участке с 117+720 км по 130+000 км. Данный объект входит в состав Нижневартовской агломерации.

Ремонтные работы начались в июне текущего года. Протяженность участка ремонта – 12,286 км. Площадь покрытия – 98 221 квадратный метр. Дорога имеет большое значение для жителей Югры – приведение в нормативное состояние этой трассы позволит обеспечить безопасное движение транспорта между городами Нижневартовск и Радужный.

Дорожники выполнили работы по фрезерованию старого покрытия, устройству выравнивающего слоя и укладке верхнего слоя из щебеночно-мастичной асфальтобетонной смеси с применением полимерно-битумных вяжущих. Такое покрытие имеет высокую прочность, длительный срок эксплуатации и низкий показатель уровня шума при движении транспорта. Дорожное полотно остается стабильным при механических воздействиях и характеризуется повышенным коэффициентом сцепления шин с поверхностью дороги. Кроме того, были выполнены работы по укреплению обочин щебнем, нанесена дорожная разметка.

Специалисты КУ «Управление автомобильных дорог» проверили качество выполненных ремонтных работ на каждом этапе. Приемка дороги проходила с участием представителей подрядной организации, заказчика и общественности.

Отметим, что на сегодняшний день ремонтные работы на объектах нацпроекта 2020 года завершены на 6 участках региональных трасс: Междуреченский – Мортка 281-292, Объездная дорога г.Ханты-Мансийска, Ханты-Мансийск – Талинка 161-177, мостовой переход через реку Иртыш, Талинка – Советский 234-249, Сургут – Лянтор 12-13.