Постановление Губернатора Ханты-Мансийского автономного округа №169 от 14 декабря 2021 года «Об установлении на 2022 год запрета на привлечение хозяйствующими субъектами, осуществляющими деятельность в Ханты- Мансийском автономном округе — Югре, иностранных граждан, осуществляющих трудовую деятельность на основании патентов, по отдельным видам экономической деятельности.»

Постановлением Губернатора Ханты-Мансийского автономного округа Югры  установлен запрет на привлечение хозяйствующими субъектами, осуществляющими деятельность в Ханты-Мансийском автономном округе — Югре, иностранных граждан, осуществляющих трудовую деятельность на основании патентов, по отдельным видам экономической деятельности. Постановление размещено на едином официальном сайте государственных органов Ханты-Мансийского автономного округа – Югры, странице Департамента труда и занятости населения автономного округа, в разделе «Трудовая миграция» (https://deptrud.admhmao.ru/trudovayamigratsiya/).

Обращаем Ваше внимание что постановлением Губернатора Ханты-Мансийского автономного округа №169 от 14 декабря 2021 года установлено на 2022 год запрет на привлечение хозяйствующими субъектами, осуществляющими деятельность в Ханты-Мансийском автономном округе — Югре, иностранных граждан, осуществляющих трудовую деятельность на основании патентов, по следующим видам экономической деятельности, предусмотренным Общероссийским классификатором видов экономической деятельности (ОКВЭД 2) ОК 029-2014 (КДЕС Ред. 2):

• Производство детского питания и диетических пищевых продуктов (код 10.86).
    • Торговля розничная алкогольными напитками, включая пиво, в специализированных магазинах (код 47.25.1).
    • Торговля розничная табачными изделиями в специализированных магазинах (код 47.26).
    • Деятельность сухопутного пассажирского транспорта: перевозки пассажиров в городском и пригородном сообщении (код 49.31).
    • Деятельность легкового такси и арендованных легковых автомобилей с водителем (код 49.32).
    • Деятельность прочего сухопутного пассажирского транспорта, не включенная в другие группировки (код 49.39).
    • Деятельность по предоставлению продуктов питания и напитков (код 56).
    • Образование (код 85).

Постановление Губернатора Ханты-Мансийского автономного округа Югры от 14.12.2021 №169

169 14.12.2021