Уважаемые родители (законные представители) и обучающиеся!

Обучение учащихся в актированные дни осуществляется с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий.

Принятие решения об актированном дне происходит в соответствии с постановлением Администрации Ханты — Мансийского автономного округа от 20 июля 1992 г. № 194 «О работе на открытом воздухе в холодное время года» (далее – Постановление)

Согласно Постановлению учащиеся освобождаются от занятий в школах:

1 — 4 классы:

без ветра — 29 град. С,

при скорости ветра до 5 м/сек. — 27 град. С,

при скорости ветра от 5 до 10 м/сек. — 25 град. С,

при скорости ветра свыше 10 м/сек. — 24 град. С;

1 — 8 классы:

без ветра — 32 град. С,

при скорости ветра до 5 м/сек. — 30 град. С,

при скорости ветра от 5 до 10 м/сек. — 28 град. С,

при скорости ветра свыше 10 м/сек. — 27 град. С;

1 — 11 классы:

без ветра — 36 град. С,

при скорости ветра до 5 м/сек. — 34 град. С,

при скорости ветра от 5 до 10 м/сек. — 32 град. С,

при скорости ветра свыше 10 м/сек. — 31 град. С.

Специально для информирования граждан об актированных днях создан сервис, доступный в мобильном приложении «Госуслуги Югры» — услуга «Актированные дни».

Если у Вас установлено мобильное приложение «Госуслуги Югры», необходимо проверить актуальность версии.

Если Вы желаете получать push-уведомления, то необходимо при входе в приложение включить данную опцию.

Дополнительно на официальном сайте администрации города Радужный доступен Чат бот «Вика», который предоставит информацию о текущей ситуации по актированному дню.

Данные о погодных условиях предоставляются ФГБУ «Обь-Иртышское УГМС» и Обществом с ограниченной ответственностью «ЯНДЕКС».

Принятие решения об актированном дне происходи автоматическом режиме два раза в сутки на основании оперативных данных о погоде, полученных в 05:50 для первой смены и 10:50 для второй смены с учетом данных о погодных условиях (температура, скорость ветра) в конкретном населенном пункте.

Постановление Администрации Ханты — Мансийского автономного округа от 20 июля 1992 г. № 194 «О работе на открытом воздухе в холодное время года»

«Порядок использования сервиса информирования об актированных днях в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре» от 07.12.2020