В г. Радужном вынесен приговор за убийство женщины

Радужнинский городской суд вынес обвинительный приговор в отношении местного жителя. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего).

Государственным обвинителем суду представлены исчерпывающие доказательства того, что в августе 2021 года подсудимый на почве внезапно возникшей личной неприязни нанес своей знакомой не менее 2 ударов ногой в область живота, в результате чего случился разрыв селезенки у потерпевшей и наступила смерть.

По итогам рассмотрения уголовного дела с учетом мнения государственного обвинителя суд признал мужчину виновным в совершении указанного преступления и назначил ему наказание в виде 7 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Приговор не вступил в законную силу.

Помощник прокурора города                                                         Д.К. Душкова