В ГОРОДЕ РАДУЖНЫЙ ОТКРЫТ КУПАЛЬНЫЙ СЕЗОН!

УВАЖАЕМЫЕ ЖИТЕЛИ И ГОСТИ ГОРОДА РАДУЖНЫЙ!

Настоящим информируем Вас о том, что с 12 часов 15 июня в городе Радужный официально открыт купальный сезон!

Традиционно организованным местом купания определен городской пляж на протоке реки Аган.

В целях обеспечения безопасности территория городского пляжа была осмотрена представителями органа санитарно-эпидемиологического надзора. Получено письменное заключения о санитарном состоянии территории пляжа и пригодности поверхностных вод для купания.

Также проведено водолазное обследование, очистка дна акватории пляжа от опасных и посторонних предметов.

Натянуто ограждение зоны купания.

В период купального сезона ежедневно с 12 до 18 часов организовано дежурство двух аттестованных спасателей.

Стоит отметить, что купание в иных водоемах СТРОГО ЗАПРЕЩЕНО!

В целях предотвращения несчастных случаев в местах, запрещенных для купания, межведомственной рабочей группой в период купального сезона будут проводиться профилактические рейды.

В случае выявления фактов купания в запрещённых местах на нарушителей будет составлен протокол об административном правонарушении.

УВАЖАЕМЫЕ ГОРОЖАНЕ!

В целях недопущения гибели людей на водоемах в летний период обращаемся к Вам с убедительной просьбой соблюдать правилах поведения на воде, согласно которым необходимо:

— купаться только в строго установленном месте

— не заплывать за ограничительные буйки

— не пытаться переплыть водоем;

— не устаивать в воде опасные игры;

— не отплывать далеко от берега на надувных матрасах и кругах;

Начинать купаться рекомендуется в солнечную безветренную погоду, при температуре воды 17-19 градусов, а воздуха 20-25 градусов.

В воде стоит находиться не более 10-15 минут

Завершится купальный сезон 15 августа.

Будьте бдительны и осторожны!

ТЕЛЕФОН ЕДИНОЙ ДЕЖУРНОЙ ДИСПЕТЧЕРСКОЙ СЛУЖБЫ ГОРОДА РАДУЖНЫЙ: 112