В Югре всероссийская акция «Дни Росгвардии» завершилась турниром по дзюдо в честь образования ведомства и чествованием СМИ

В Югре всероссийская акция «Дни Росгвардии» завершилась проведением турнира по дзюдо в честь образования ведомства и вручением благодарственным писем командования представителям средств массовой информации за сотрудничество в сфере информационного сопровождения деятельности войск национальной гвардии Российской Федерации. В Сургуте на базе культурно-спортивного комплекса «Геолог» при поддержке городской федерации дзюдо «Победа» состоялось открытое первенство по дзюдо среди юношей и девушек до 18 лет, посвященное Дню создания войск национальной гвардии Российской Федерации. В соревнованиях приняли участие более 100 юных спортсменов из Ханты-Мансийска, Сургута, Нефтеюганска и Нефтеюганского района.

На торжественном построении в честь открытия турнира командир ОМОН «Стерх» полковник полиции Евгений Дерягин отметил, что «соревнования воспитывают спортивный дух юных спортсменов, учат быть дисциплинированными, помогают развивать у юных югорчан волю к Победе, любовь к Родине и краю, в котором они живут».

За оказание содействия в информационном сопровождении мероприятий войск национальной гвардии Российской Федерации благодарственные письма от имени командующего Уральским округом войск национальной гвардии Российской Федерации Героя России генерал-полковника Олега Козлова и начальника Управления Росгвардии по ХМАО –Югре полковника полиции Евгения Симакова вручены руководителям, главным редакторам и ведущим корреспондентам региональных средств массовой информации.