В Радужном готовятся к открытию купального сезона

Купальный сезон будет официально открыт 15 июня. Традиционным местом отдыха горожан определен пляж на протоке реки Аган, где установлен спасательный пост с необходимым оборудованием и снаряжением. В течение купального сезона здесь будет обеспечиваться ежедневное дежурство двух спасателей для предупреждения несчастных случаев, а также оказания первой медицинской помощи. Режим работы городского пляжа – с 12:00 до 18:00 часов.

Накануне водолазы обследовали дно на глубине 2-2,5 м на предмет очистки от мусора, в том числе принесенного течением. Составлены акты, согласно которым акватория пляжа признана безопасной для купания. 11 июня акт освидетельствования городского пляжа на протоке реки Аган подписан государственным инспектором по маломерным судам Нижневартовского отделения ФКУ «Центр ГИМС МЧС России по ХМАО-Югры».

Во избежание несчастных случаев всем отдыхающим необходимо соблюдать меры безопасности, выполнять указания дежурных спасателей.

Кроме того, администрация города призывает радужнинцев не купаться в необорудованных местах.

Завершится купальный сезон 15 августа.

#РадужныйХМАО #город_семи_цветов_счастья #НатальяГулина