В Радужном почтили память жертв терроризма

3 сентября — в День солидарности в борьбе с терроризмом в Радужном прошла патриотическая акция «Вахта Памяти».Радужнинцы собрались у мемориала «Памяти поколений» чтобы вместе почтить память тысяч соотечественников, погибших от рук террористов в Беслане, в театральном центре на Дубровке, в Буденновске, Первомайском, при взрывах жилых домов в Москве, Буйнакске, Волгодонске, в сотнях других террористических актов.

В этот день в Радужный с рабочим визитом прибыла депутат Тюменской областной Думы Инна Лосева. Совместно с главой города Натальей Гулиной и депутатами городской Думы она посетила памятный митинг.

«Мы обязаны помнить. Помнить, чтобы разделить боль ни в чем не повинных жертв. Помнить, чтобы не допустить такой трагедии. Сегодня мы отдаем дань памяти всем погибшим в террористических актах, всем тем, кто погиб, при исполнении служебного долга спасая детей, женщин, раненых, своих товарищей, мирный труд и спокойный сон граждан», — обратилась Инна Вениаминовна.

Собравшиеся почтили память погибших во время террористических актов и контртеррористических операций минутой молчания и возложили цветы.