В Радужном продолжается вакцинация против COVID-19

Поставить прививку, при отсутствии противопоказаний, может любой желающий. Особенно важно защитить себя от новой короновирусной инфекции людям старшего поколения, тем, кто страдает сердечно-сосудистыми заболеваниями. Прямым показанием к вакцинации является наличие сахарного диабета I и II типов. При этом заболевании новая коронавирусная инфекция может протекать в очень тяжелой форме. Необходимо прививаться и ВИЧ-инфицированным, пациентам с пересаженными органами. Очень важно поставить прививку людям, страдающим бронхиальной астмой и хронической обструктивной болезнью легких, если нет обострения. Эти заболевания уже послужили причиной поражения легких у таких пациентов и, как следствие, новая коронавирусная инфекция может стать для них крайне опасной.

Рекомендована вакцинация от COVID-19 и тем, кто страдает ожирением, которое является нарушением метаболических процессов и приводит к снижению иммунитета.

Внимание! Вакцинация против новой короновирусной инфекции в праздничные и выходные дни:

🔻6, 7 мая прививочный кабинет работает в штатном режиме;

🔻8 мая с 8:00 до 14:00 часов;

🔻9, 10 мая выходной день.

#Стопкоронавирус #РадужныйХМАО