В Радужном проходит голосование с соблюдением всех мер санитарной, антитеррористической и пожарной безопасности

Отдать свой голос, который определит судьбу Основного закона страны, граждане могут до 1 июля включительно.

В Радужном работают 18 избирательных участков и более 100 придомовых пунктов. Также выразить свое мнение можно, не выходя из дома. Особое внимание уделяется санитарно-эпидемиологической, антитеррористической и пожарной безопасности. Избирательная комиссия, органы власти всех уровней сделали всё необходимое, чтобы процедура голосования была максимально комфортной и безопасной для всех участников процесса.

На каждой площадке работает целая команда. В нее входят члены участковой и избирательной комиссии, а также волонтеры и общественные наблюдатели.

«Общественные наблюдатели работают в течение дня с самого открытия избирательного участка, сменяя друг друга. Мы проводим наблюдение за правильностью голосования, за правильностью работы избирательной комиссии», – рассказала общественный наблюдатель Елена Закирова.

Напомним, кроме стационарных избирательных пунктов отдать свой голос по одобрению поправок к Конституции РФ радужнинцы могут на дому или придомовых участках. С точной датой и временем их работы можно ознакомиться на официальном сайте администрации города. Подробная информация размещена в специальной вкладке «Общероссийское голосование». Также в этом разделе можно ознакомиться с поправками к Конституции и другой необходимой информацией о голосовании. Все интересующие вопросы горожане могут задать сотрудникам Территориальной избирательной комиссии города Радужный по телефону горячей линии: 25-850.