В Радужном прошло возложение цветов к могиле ветерана Великой Отечественной войны В. Д. Швецова

Сегодня, в День памяти и скорби, председатель Совета ветеранов войны и труда Светлана Кондратова совместно с депутатом, членом фракции «Единая Россия» города Радужный Александром Быковым посетили могилу фронтовика, ветеранов Великой Отечественной войны Виктора Даниловича Швецова, отдав дань памяти и уважения этому героическому человеку.

Виктор Данилович был призван на фронт, когда ему было всего 17. Воевал в 301-й Сталинской дивизии 5-й ударной армии под командованием легендарного маршала Г. К. Жукова.  Дошел до Берлина, накануне великой Победы был тяжело ранен. Награжден орденом Красной звезды, двумя орденами Отечественной войны I и II степеней, многочисленными юбилейными медалями. И на трудовом фронте он, как и на поле битвы, был командиром, лидером. Работал ответственно, самоотверженно до 1993 года. В 2015 году ему присвоено звание Почетного жителя города Радужный.

«Нам повезло, что мы имели возможность общаться с таким сильным, светлым человеком. Несмотря на возраст, он всегда оставался внимательным, отзывчивым и доброжелательным человеком. Мы будем помнить его подвиг всегда и сохраним в наших сердцах светлую память о нем!» — отметил Александр Быков.

В свою очередь Светлана Андреевна выразила благодарность Александру Ивановичу за оказанную помощь в возведении памятника на могиле героя.