В Радужном состоится праздник Крещения с соблюдением требований санитарно-эпидемиологической безопасности

19 января православные радужнинцы отметят важный церковный праздник – Крещение Господне. Поздравление главы города Натальи Гулиной с Крещением ГосподнимТрадиционно в этот день верующие окунаются в ледяную воду. Постановлением администрации города для крещенского омовения будет обустроена одна купель на протоке реки Аган в районе городского пляжа. Главное — соблюдение требований санитарно-эпидемиологической безопасности, введенных в городе из-за распространения новой коронавирусной инфекции.

Иордань будет оборудована ограждением, подходами, лестницами для спуска и подъема, а также сходнями с поручнями. Рядом разместят пункты обогрева. Специалисты произведут замеры толщины льда.
В месте проведения праздничных мероприятий будет организовано дежурство бригад скорой медицинской помощи. Безопасность на воде обеспечат спасатели. За общественным порядком будут следить сотрудники правоохранительных органов.