В Радужном состоялась церемония награждения в рамках празднования Дня образования автономного округа

10 декабря 1930 года был образован Остяко-Вогульский национальный округ с центром в селе Самарово. 23 октября 1940 года он был переименован в Ханты-Мансийский национальный округ. С 1978 года — Ханты-Мансийский автономный округ, в 2003 году округ получил своё нынешнее название. Его территория раскинулась с запада на восток почти на 1 400 километров, с севера на юг – на 900 км.

В этот день во Дворце культуры «Нефтяник» прошла церемония вручений наград различного уровня. Государственные награды Российской Федерации, награды и почетные звания Югры вручили председатель Думы города Григорий Петрович Борщёв.

Почётным знаком «За заслуги в развитии физической культуры и спорта» Министерства спорта Российской Федерации награжден Дыбенко Константин Викторович.

Почётное звание «Заслуженный деятель физической культуры и спорта ХМАО – Югры» присвоено Гаджиеву Магомедшапи Расуловичу.

Звание лауреата премии ХМАО – Югры «Лучшему студенту» с вручением нагрудного знака присвоено Михайловой Вере Олеговне.

Звание лауреата премии ХМАО – Югры «Лучшему обучающемуся» с вручением нагрудного знака присвоено Ульяновой Арине Сергеевне.

За эффективную добросовестную службу объявлена Благодарность Губернатора ХМАО – Югры Шептулиной Инне Анатольевне.

Первый заместитель главы города Сергей Калашников вручил Почетные грамоты главы города Радужный за вклад в экономическое развитие города и успешную деятельность, направленную на обеспечение благополучия города директору АУК «ДК «Нефтяник» Наталье Носачевой и режиссеру массовых представлений и праздников Максиму Ладыко.

За вклад в экономическое развитие города и успешную деятельность, направленную на обеспечение благополучия города Радужный, Благодарностью главы города Радужный отмечены работники АУК «ДК «Нефтяник»: хормейстер – Ирина Ларкина, хормейстер – Ирина Маркова, аккомпаниатор-концертмейстер Сергей Мананников, заместитель директора Ольга Паламарчук, заведующая театрально-производственной мастерской Наталья Шекунова.

Также в этот день были вручены Благодарственные письма Губернатора ХМАО – Югры активным участникам радужнинцам за личный вклад в проведение Больших выборов, гражданскую позицию, неравнодушие, дальнейшее развитие округа и достойное качество жизни югорчан.

Поздравляем радужнинцев с заслуженными наградами и с праздником!