В Радужном состоялось торжественное вручение паспортов подросткам достигшим 14-летнего возраста

Паспорт Российской Федерации — это основной и самый важный документ, удостоверяющий личность граждан России, который обязаны иметь все граждане, достигшие 14-летнего возраста и проживающие на территории России.

Этот факт знаменует для юных граждан начало взрослости и самостоятельности, так как паспорт – это юридический документ, удостоверяющий личность гражданина любой страны. Это поистине знаковое событие в судьбе каждого гражданина, традиционно провели в торжественной и праздничной обстановке на базе центра #ВМесте.

На церемонии вручения паспортов присутствовали юные граждане России, родители детей, а также, заместитель председателя территориальной избирательной комиссии Елена Калеева и председатель городской Думы, руководитель фракции «Единая Россия» города Радужный Григорий Борщёв. В приветственном слове Григорий Петрович поздравил ребят с получением паспорта и отметил: «Сегодня, действительно, очень необычный, торжественный день, особенно для всех тех, кто получает такой важный документ. Помните — быть гражданином России – это высокая честь! Дорогие ребята! Вы сегодня получите очень важный документ, удостоверяющий, что вы граждане Российской Федерации. Помните, что отныне у вас будут не только большие и важные права, но и ответственность за свои поступки и определенные обязанности. От всех присутствующих я желаю, чтобы вы были достойными гражданами нашей маленькой Родины, потому что именно вы – наше будущее. Вам управлять будущей страной, и от того, какая она будет, всё будет зависит от вас. Я вам желаю успехов, удачи, выбрать верный путь своего развития и идти к намеченной цели. Успехов вам, счастья, здоровья и самого доброго».

Всем ребятам, получившим паспорт, были вручены подарки от местного отделения «Молодая Гвардия».

#er_86 #ЕР86 #командаюгры #радужный #mger_er86 #er_rad86 #молодаягвардия #мгер #фракцияЕР