В Радужном завершается отопительный сезон

Среднесуточная температура за последние пять дней в городе превышает 8 градусов, что является основным погодным параметром, свидетельствующим об окончании отопительного сезона. С 7 июня начнется процесс отключения отопления в жилых домах на летний сезон, теплоисточники будут работать только на горячее водоснабжение.

Соответствующее распоряжение Администрации города подписала руководитель муниципального образования Наталья Гулина.

Теплоснабжающая организация приступит к подготовке к новому отопительному сезону, следуя планам и графикам.

В короткий промежуток летнего периода коммунальщикам предстоит провести целый комплекс мероприятий по подготовке магистрали к началу нового отопительного сезона. В планах — гидравлические испытания для выявления дефектных участков, промывка, опрессовка, технический осмотр и ремонт котельной, индивидуальных тепловых пунктов, внутриквартальных тепловых сетей и другого оборудования, необходимого для поддержания тепла в городе.