В Радужный с рабочим визитом прибыла депутат Тюменской областной Думы Инна Лосева

В ходе очередного выезда Инна Вениаминовна вместе с заместителями главы города и председателем Думы города осмотрели объекты благоустройства, участвующие во всероссийском рейтинговом голосовании по отбору общественных территорий, подлежащих благоустройству в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» в 2022 году. В частности, сквер имени Виктора Ивановича Муравленко и базу волонтеров «Причал».

В этот день они также посетили детский сад №9 «Черепашка». Заведующий садом Светлана Дмитриевна провела для гостей небольшую экскурсию по учреждению, рассказала об успешно реализованных проектах в рамках инициативного бюджетирования. Общими усилиями удалось обустроить в детском саду спортивный зал, сенсорную комнату, кабинет робототехники, соляную комнату и новые прогулочные площадки.

В рамках рабочего визита депутат также посетила общеобразовательную школу, где пообщалась с выпускниками, а также поздравила их с окончанием школы.

В ходе образовательной викторины школьники продемонстрировали свои знания о родном городе. Инна Вениаминовна рассказала выпускникам о проекте «Мой Радужный». Он призван сохранить для будущих поколений историю города с помощью личных и семейных историй, живых воспоминаний горожан, ведь люди и их душевное богатство. Принять участие в проекте до сентября этого года может каждый желающий независимо от возраста и места проживания.

Будущие студенты задавали много вопросов о школьной жизни парламентария, о том, как сложилась жизнь после выпуска из школы. Они с большим интересом слушали рассказ гостя о ее жизненном пути, о том, как Инна Вениаминовна не сдавалась и дважды старалась поступить в институт. Напомню, что в советские вузы в сравнении с нынешними университетами были небольшими с ограниченным количеством мест.

На память о встрече ребятам вручили блокноты, ручки и закладки для книг с изображением видов города и его главных достопримечательностей. При помощи QR-кода, нанесенного на закладки, можно ознакомиться с положением и условиями проекта, а также разместить на сетевом ресурсе свою историю.

#РадужныйХМАО #город_семи_цветов_счастья #ИннаЛосева #НатальяГулина