В Радужный с рабочим визитом прибыла Губернатор Югры Наталья Комарова

10 июля глава региона Наталья Комарова вместе с руководителем муниципального образования Натальей Гулиной посетили новый асфальтобетонный завод «МАЗ-20». Это инвестиционный проект с общей стоимостью 19,8 млн. рублей, в ходе реализации которого будет создано 11 рабочих мест. Это радует.

Далее они ознакомились с результатами проведенных ремонтных работ в учебном корпусе Радужнинского политехнического колледжа. По словам и.о. директора Маргариты Новгородовой, за счет Правительства Ханты-Мансийского автономного округа – Югры был выполнен капитальный ремонт Учебно-лабораторного корпуса: провели замену системы отопления, а также установили индивидуальный тепловой пункт, заменили системы водоснабжения, канализации, электроснабжения, вентиляции и кондиционирования. Установили IP-телефонию, модернизировали локальную сеть, заменили системы пожарной сигнализации, видеонаблюдения, охранной сигнализации и пр. В кабинетах обновили ученическую мебель, теперь студентам намного комфортнее будет получать знания.

Школа №8 также будет обновлена в рамках национального проекта «Образования». Глава региона лично ознакомилась с ходом реконструкции столовой. В настоящее время проводится ремонт систем водоснабжения, отопления и вентиляции, обновят оборудование на пищеблоке и  установят новую мебель в обеденном зале. Отмечу, обеденный зал будет приспособлен для маломобильной группы населения. По плану работы будут завершены  в середине августа.

Затем Губернатор Югры побывала на Всероссийской выставке архивных документов «Без срока давности». Заместитель директора по музейной работе Роман Тюрин рассказал о реализации масштабного проекта, представляющего вниманию посетителей архивные документы о трагедии мирных жителей в годы Великой Отечественной войны, преступлениях нацистов и их пособников на оккупированной территории.

Архивные документы рассекречены и опубликованы в соответствии с федеральным проектом «Без срока давности», реализуемого по поручению Президента России.

Визитёров познакомили с проектом «В лабиринтах разума», который направлен на расширение деятельности клуба настольных игр «Лабиринт» и создание условий для организации качественного и интересного времяпровождения жителей города Радужный.

Проект был признан победителем первого конкурса на грант Губернатора Югры для физических лиц и получил грантовую поддержку для реализации. Встречи членов клуба проходят на базе Центральной библиотеки по выходным, бесплатно.

После чего они вместе с главой региона посетили будущий Сквер имени Виктора Ивановича Муравленко. Проект будет реализован в два этапа, в ходе которых будет осуществлена установка детских игровых  и спортивных площадок, скамеек, урн, монтаж наружного освещения, устройство пандуса, озеленение. На сегодняшний день подрядчик ведет работы по первому этапу. Выполнены демонтажные и земляные работы, проходит  устройство тротуара вдоль стоянки жилого дома №8 и пр.

Реализация второго этапа будет осуществляться в 2022 году по итогам прошедшего всероссийского рейтингового голосования по выбору общественной территории, на котором большинством горожан выбрали данный объект.