Вадим Шувалов прибыл в Радужный с рабочим визитом

27 июля заместитель губернатора Югры Вадим Шувалов, курирующий реализацию национальных проектов, прибыл в Радужный с рабочим визитом.

В ходе совместного выезда с главой города Натальей Гулиной они посетили объекты, благоустройство которых предусмотрено в рамках реализации регионального проекта «Формирование комфортной городской среды» — Сквер имени Виктора Ивановича Муравленко и дворовые территории  3 и 7 микрорайонов.

В настоящее время работы по благоустройству идут полным ходом. На объекте работает строительная техника, бригада выполняет земляные работы, прокладывает тротуар вдоль жилого дома, облагораживает зона отдыха. На реализацию проекта из средств федерального, окружного и муниципального бюджетов направлено более 17 миллионов рублей. В этом году будут выполнены работы первого этапа, второй запланирован на 2022 год.

«Во время посещения одной из территорий, подлежащей обустройству, мы пообщались с юными радужнинцами. Признаюсь, моему удивлению от воспитанности и образованности детей не было предела: ребята узнали меня и назвали по фамилии. Надеюсь, что будущую детскую игровую площадку по достоинству оценят самые строгие ценители – дети нашего города. Новые безопасные игровые комплексы уже приобретены, их установят, как только работы по благоустройству будут завершены», – поделилась глава города Наталья Гулина.

Далее вместе с заместителем Губернатора Югры они оценили ход работ по реконструкции столовой школы №8.

Напомним, этим летом в рамках национального проекта «Образование» в средней общеобразовательной школе начали капитальный ремонт столовой. Буквально за считанные месяцы строительная бригада выполнила довольно внушительный объем работ.

По словам директора школы Раисы Шаяхметовой,  демонтажные работы все завершены, выполнена стяжка пола. В настоящее время занимаются отделкой стен: оштукатуриванием и укладкой плит. Обеденный зал столовой будет приспособлен для маломобильной группы населения. По плану работы будут завершены в августе.

Как отметил Вадим Николаевич, несмотря на отдаленность, наш город идет в ногу со временем, всё это благодаря успешной реализации национальных проектов. Начиная от цветовых решений отделки помещений до отбора энергоэффективного оборудования.

В завершение выезда они осмотрели ход ремонтных работ на объекте СК «Сибирь». В настоящее время продолжается облицовка цокольной стенки керамагранитной плиткой. Подрядчик уже выполнил капитальный ремонт отмостки, бетонной цокольной стенки по периметру здания и 4-х колец плиткой, а также выполнил работы по огнезащите профлиста для устройства кровли.

Городской стадион тоже не остался без внимания. Демонтировано старое покрытие дорожек, выровнена бетонная основа, в ближайшее время появится новое резиновое покрытие для беговых дорожек, которое будет соответствовать спортивным стандартам.

Наталья Анатольевна поделилась планами на будущее: «Планируем пригласить граффитистов, чтобы они тематически раскрасили ограждение стадиона. Уличные художники могут рисовать на спортивную тематику, а также представить сюжеты, посвящённые нашему городу семи цветов счастья. Думаю, это будет интересно, ведь граффити дарит позитив и хорошие эмоции».