Департамент промышленности Ханты-Мансийского автономного округа — Югры информирует о том, что 19-21 мая 2022 года при поддержке Правительства Республики Татарстан состоится VIII Международный Машиностроительный кластерный форум TATARSTAN INDUSTRIAL DAYS. Место проведения – Республика Татарстан,
г. Казань, Международный выставочный центр «Казань Экспо».

Мероприятие зарекомендовало себя в качестве ведущей платформы для обсуждения вопросов сотрудничества, реализации совместных проектов, презентации инвестиционного потенциала и укреплению деловых связей между российскими и зарубежными партнерами.

Ключевыми темами форума станут – повышение производительности труда в условиях ограничений, новые возможности импортозамещения, федеральная и региональная поддержка проектов в сфере цифровизации, автоматизации, роботизации и ИТ решений, инновационные разработки в экологических проектах, современные решения газоснабжения и производства технических газов и т.д.

В рамках мероприятия пройдет ежегодная выставка мировых лидеров в области машиностроения, автоматизации, роботизации промышленности, аддитивных технологий, станкостроения, представится возможность ознакомиться с приоритетными инвестиционными проектами промышленных предприятий-членов Машиностроительного кластера Республики Татарстан. Для гостей форума будут организованы экскурсионные программы в древний город Болгар, остров-град Свияжск и г. Казань.

Одновременно на площадке «Казань Экспо» состоится ХIII Международный экономический саммит «Россия — Исламский мир: KazanSummit 2022»  — главная площадка экономического взаимодействия Российской Федерации и стран исламского мира.

В рамках мероприятия также планируются выставка индустрии халяль Russia Halal Expo 2022, а также мероприятия, посвященные 1100-летию принятия ислама Волжской Булгарией, включенные в федеральный план мероприятий на 2022 год.

Обязательная регистрация на официальном сайте форума: www.mashforum.ru.

Участие в форуме бесплатно.