Владислав Фоменко рассказал, как реализуют средства депутатского фонда в Лангепасе и Радужном

В перечень наказов избирателей, принятый на прошедшем заседании Думы Югры, вошли предложения, поступившие от лангепасцев и радужнинцев в адрес окружного депутата, представителя фракции «Единая Россия» Владислава Фоменко.

В Радужном на средства депутатского фонда приобретут ещё один игровой детский комплекс. Так продолжится реализация совместной с главой города Натальей Гулиной идеи о комплексном благоустройстве дворовых территорий в Радужном.

В Лангепасе  Владислав Фоменко откликнулся на просьбу реабилитационного центра для детей и подростков. Специалисты учреждения рассказали, что хотели бы приобрести для своих посетителей  комплексные виртуальные тренажеры «3D-квартира» и «3D-город». С их помощью дети с особыми потребностями успешно осваивают навыки ориентирования в пространстве.

Также из средств депутатского фонда в детском саду  «Звездочка» появятся конструкторы LEGO. При поддержке депутата, детские сады города постепенно оснащают  современной робототехникой. Дошкольники с удовольствием посещают такие занятия, обучаясь через игру азам компьютерных технологий и развивая инженерное мышление.

Поддержит депутат и спортивные секции. Для команды хоккеистов на средства депутатского фонда закупят форму, а спортсмены  секции  стрельбы из лука, которая появилась в Лангепасе совсем недавно и вызвала большую заинтересованность горожан, получат новые луки и стрелы.

«Каждое предложение, поступившее от земляков, мы детально рассматриваем. Стараемся учесть и сбалансировать интересы по всем  направлениям. В приоритете, конечно, дети, люди «серебряного возраста», спорт, образование, культура, медицина. Всё, о чем договаривались с лангепасцами и радужнинцами, продолжаем планомерно выполнять. Над этим трудится вся наша команда», — прокомментировал работу с наказами жителей Владислав Фоменко.